TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


メインビジュアル

重要なお知らせ

2018.3.22
【試合当日のグラウンド使用中止等の緊急連絡方法の運用手順】
試合当日のグラウンド使用中止時のグラウンド取得チームの運用手順について記載致しました。本運用手順を厳守して頂きますようお願い致します。
■概要
試合を組まれたチーム代表者及び連絡者は、下記の手順にて試合当日のチーム連絡先の携帯電話の番号をグラウンド取得チームにメールにて試合日の1週間前までにグラウンド取得チームに連絡してください。
■手順
以下より手順ファイルをダウンロードしてください。
試合当日のグラウンド使用中止等の緊急連絡方法の運用手順(PDF)
2017.12.20
【2018年度東京都社会人サッカー連盟加盟手続き】
今年度3部リーグに所属していたチームへ、運営委員より2018年度の東京都社会人サッカー連盟への加盟手続きの案内メールが送信されております。
来年度参加希望のチームは、締切日までに、案内メールにて送付しております申請書類を確認し、手続きを行って頂きますようお願い致します

■締切日
2018年1月15日(月)15時まで

※本件に関するお問い合わせは、社会人連盟事務局までお願い致します。

お知らせ

お知らせ一覧
2018.7.3
【第9ラウンド・カップ戦日程公開】
第9ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
カップ戦第1回戦(1)の日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.6.22
【第8ラウンド一部対戦カード中止、変更のお知らせ】
第8ラウンドの以下の対戦カードが中止となりました。
■2018年7月8日 兼松都賀グラウンド
 12:30 Rooftops vs 北大倶楽部(3-4B)
 14:10 TOKYO CITY FC vs 日本IBMサッカー部(3-6B)

第8ラウンドの以下の対戦カードの会場が訂正されます。時間の変更はありません。
■2018年7月15日 上智大学真田堀グラウンド → 井草森公園
 13:40 東蹴倶楽部 vs フットボールクラブ新宿(3-5B)
 15:20 クリーンテックFc vs 筑波ボンバイエ(3-1B)
2018.6.19
【第8ラウンド日程公開】
第8ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.6.14
【第7ラウンド一部対戦カード延期のお知らせ】
第7ラウンドの以下の対戦カードが延期となりました。
■2018年6月24日 谷戸沢サッカー場
 9:45 府中アスレティックフットボールクラブ vs 株式会社博報堂サッカー部(3-5B)
 11:25 西多摩SSS1993 vs 帝京大学FC(3-6B)

2018.6.8
【第7ラウンド一部対戦カード変更のお知らせ】
第7ラウンドの以下の対戦カードの時間が変更となりました。
■2018年6月24日 あきる野市民運動広場
 11:10 府中アスレティックフットボールクラブ vs 第一建設サッカースポーツクラブ(3-5B)
  ↓
 11:10 第一建設サッカースポーツクラブ vs FC.Japheego!(3-5B)
これに伴い、第一建設サッカースポーツクラブが第1試合の審判となっています。

■2018年6月24日 谷戸沢サッカー場
 9:45 FC.Japheego! vs FCももユナイテッド(3-5B)
  ↓
122  9:45 府中アスレティックフットボールクラブ vs 株式会社博報堂サッカー部(3-5B)

これに伴い、府中アスレティックフットボールクラブが第2試合の審判となっています。
2018.6.5
【第7ラウンド日程公開】
第7ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。

東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ

2017.3.1
【2018度 3部リーグブロック会議のお知らせ】

◇日時
 2018年3月10日(土)
 3-1・3-2・3-3ブロック 9:45開始
 3-5・3-5・3-6ブロック 12:45開始

◇場所
 新宿区立新宿コズミックスポーツセンター
【住所】〒169-0072 東京都新宿区大久保3-1-2
【URL】https://www.regasu-shinjuku.or.jp/?p=667
【アクセス】https://www.regasu-shinjuku.or.jp/?p=102796
【交通機関】
地下鉄 東京メトロ副都心線「西早稲田」駅 3番出口より徒歩約3分
東京メトロ副都心線・都営大江戸線「東新宿」駅 B1出口より徒歩約10分
JR・私鉄 JR・西武新宿線「高田馬場」駅 徒歩約15分
JR「新大久保」駅 より徒歩約15分

◇提出物
 ・エントリー用紙(チーム登録票、選手登録票、審判登録票)、選手証用台紙
◇持参物
 ・2018年度3部リーグ必要書類(エントリー用紙、選手用台紙、審判証台紙、選手用台紙、運営細則)
 ・ユニホーム(FP・GK正副4種類)
  ※2部、4部からの昇格・降格チーム/昨年度からユニフォーム、チーム名を変更したチーム/広告掲示をするチームが対象になります。
2018.2.18
【2018年度東京都社会人サッカー3部リーグ総会のお知らせ】
2018年3月10日(土)に東京都社会人サッカー連盟3部リーグの総会を行います。
詳細につきましては、決定し次第、周知致しますが、現在、決定している事項を周知します。
■日程
2018年3月10日(土)時間検討中
■場所
新宿区立新宿コズミックスポーツセンター


ピックアップ

一覧

リーグ戦試合日程 - 第8 R -

[第8R] 7月8日(日)~7月16日(月)

第8R 7月8日(日)10:40
滝ヶ原運動場
3-1ブロック

富士電機東京FCVSクリーンテックFc

第8R 7月8日(日)10:40
第一生命相娯園グラウンド
3-1ブロック

A.C ammaliatoreVSリクルートFC

第8R 7月8日(日)12:20
谷戸沢サッカー場
3-1ブロック

GAKUDANRENVS筑波ボンバイエ

第8R 7月8日(日)12:50
日立柏総合グラウンド
3-1ブロック

府ロクファミリーVS江東ベイエリアFC

第8R 7月8日(日)13:30
非公開
3-1ブロック

FC品川VSFRIENDLY-SC

第8R 7月15日(日)11:50
東金町多目的広場
3-1ブロック

富士電機東京FCVSGAKUDANREN

第8R 7月15日(日)13:30
非公開
3-1ブロック

BeaglesVSFC品川

第8R 7月15日(日)15:20
井草森公園
3-1ブロック

クリーンテックFcVS筑波ボンバイエ

第8R 7月15日(日)15:30
筑波学院大学サッカーフィールド
3-1ブロック

FRIENDLY-SCVSリクルートFC

第8R 7月16日(月)19:10
市民西町サッカー場
3-1ブロック

A.C ammaliatoreVS千歳クラブ

第8R 7月8日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/8区画
3-2ブロック

NTT DATA FCVS昭島FCホリデー

第8R 7月8日(日)15:10
非公開
3-2ブロック

FUJIFILMVS海千山千

第8R 7月8日(日)19:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-2ブロック

トーシンF.CVSI.M.P

第8R 7月8日(日)19:10
市民西町サッカー場
3-2ブロック

FC.GANADORVS駒場クラブ

第8R 7月15日(日)10:10
東金町多目的広場
3-2ブロック

FUJIFILMVS桐一族

第8R 7月15日(日)14:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-2ブロック

I.M.PVS東京都庁サッカー部

第8R 7月16日(月)09:30
非公開
3-2ブロック

昭島FCホリデーVS海千山千

第8R 7月16日(月)15:10
兼松都賀グラウンド
3-2ブロック

トーシンF.CVSFC.GANADOR

第8R 7月8日(日)09:30
経済産業省研修所
3-3ブロック

久蹴会 久我山FCVSDOMENS

第8R 7月8日(日)14:20
上智大学真田堀グラウンド
3-3ブロック

FCアウルズVSALL ROUNDER F.C.

第8R 7月8日(日)17:30
市民西町サッカー場
3-3ブロック

FC COASTVSMur Pellemen

第8R 7月8日(日)19:10
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-3ブロック

SEIKEI AOI F.C.VSNIPPAN

第8R 7月15日(日)10:30
筑波学院大学サッカーフィールド
3-3ブロック

富士ゼロックスFCVSRiofootballclub

第8R 7月15日(日)16:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-3ブロック

ALL ROUNDER F.C.VSFC COAST

第8R 7月15日(日)17:30
みらい平グラウンド
3-3ブロック

大森FCVSジェファフットボールクラブ

第8R 7月16日(月)14:30
みらい平グラウンド
3-3ブロック

SEIKEI AOI F.C.VSFCアウルズ

第8R 7月16日(月)17:30
市民西町サッカー場
3-3ブロック

久蹴会 久我山FCVSMur Pellemen

第8R 7月8日(日)09:30
あきる野市民運動広場
3-4ブロック

タイガーサッカークラブVSあきる野FC

第8R 7月8日(日)10:00
非公開
3-4ブロック

ソシオFCVS鶴牧サッカークラブ

第8R 7月8日(日)11:10
日立柏総合グラウンド
3-4ブロック

日立本社サッカー部VSFORTUNA TOKYO

【試合中止】
第8R 7月8日(日)12:30
兼松都賀グラウンド
3-4ブロック

RooftopsVS北大倶楽部

第8R 7月15日(日)10:40
第一生命相娯園グラウンド
3-4ブロック

東京SONICVSアドリアフットボールクラブ

第8R 7月15日(日)11:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-4ブロック

JISSEN FCVS鶴牧サッカークラブ

第8R 7月15日(日)13:50
筑波学院大学サッカーフィールド
3-4ブロック

日立本社サッカー部VS港ユナイテッド東京

第8R 7月16日(月)13:30
兼松都賀グラウンド
3-4ブロック

FORTUNA TOKYOVS北大倶楽部

第8R 7月8日(日)09:00
谷戸沢サッカー場
3-5ブロック

杉並ジュエントスSCVSFCももユナイテッド

第8R 7月8日(日)09:00
第一生命相娯園グラウンド
3-5ブロック

Jam, FCVS第一生命サッカー部

第8R 7月8日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/8区画
3-5ブロック

株式会社博報堂サッカー部VSFC.VEARE

第8R 7月8日(日)11:10
あきる野市民運動広場
3-5ブロック

FC.Japheego!VS東蹴倶楽部

第8R 7月8日(日)12:40
上智大学真田堀グラウンド
3-5ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVSフットボールクラブ新宿

第8R 7月8日(日)17:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-5ブロック

府中アスレチックフットボールクラブVS第一建設サッカースポーツクラブ

第8R 7月15日(日)08:30
東金町多目的広場
3-5ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVS杉並ジュエントスSC

第8R 7月15日(日)09:00
第一生命相娯園グラウンド
3-5ブロック

第一建設サッカースポーツクラブVS第一生命サッカー部

第8R 7月15日(日)12:10
筑波学院大学サッカーフィールド
3-5ブロック

FC.Japheego!VSFCももユナイテッド

第8R 7月15日(日)13:40
井草森公園
3-5ブロック

東蹴倶楽部VSフットボールクラブ新宿

第8R 7月15日(日)18:10
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-5ブロック

FC.VEAREVSJam, FC

第8R 7月16日(月)11:10
非公開
3-5ブロック

府中アスレチックフットボールクラブVS株式会社博報堂サッカー部

第8R 7月8日(日)09:00
滝ヶ原運動場
3-6ブロック

F.C.Diez MilVS南八王子サッカークラブ

第8R 7月8日(日)10:40
谷戸沢サッカー場
3-6ブロック

西多摩SSS1993VS帝京大学FC

第8R 7月8日(日)11:10
経済産業省研修所
3-6ブロック

HFC東村山FCVSすみだサッカークラブ

第8R 7月8日(日)11:40
非公開
3-6ブロック

FC RestarsVS住友商事サッカー部

【試合中止】
第8R 7月8日(日)14:10
兼松都賀グラウンド
3-6ブロック

TOKYO CITY FCVS日本IBMサッカー部

第8R 7月8日(日)17:30
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-6ブロック

F.C.SOPHIA四ッ谷VSキャノンサッカー部

第8R 7月15日(日)09:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-6ブロック

キャノンサッカー部VSF.C.Diez Mil

第8R 7月15日(日)15:10
非公開
3-6ブロック

すみだサッカークラブVS日本IBMサッカー部

第8R 7月15日(日)16:30
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-6ブロック

F.C.SOPHIA四ッ谷VS南八王子サッカークラブ

第8R 7月15日(日)19:10
みらい平グラウンド
3-6ブロック

TOKYO CITY FCVSFC Restars

第8R 7月16日(月)16:10
みらい平グラウンド
3-6ブロック

住友商事サッカー部VS西多摩SSS1993

 

リーグ戦試合日程 - 第9 R -

[第9R] 7月22日(日)~7月29日(日)

第9R 7月22日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/証券業B(旧 音羽B)
3-1ブロック

GAKUDANRENVSリクルートFC

第9R 7月22日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/8区画
3-1ブロック

江東ベイエリアFCVS富士電機東京FC

第9R 7月22日(日)19:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-1ブロック

A.C ammaliatoreVS府ロクファミリー

第9R 7月29日(日)13:30
非公開
3-1ブロック

FC品川VSA.C ammaliatore

第9R 7月29日(日)16:10
鐘淵球技場
3-1ブロック

府ロクファミリーVSBeagles

第9R 7月22日(日)11:10
江戸川河川敷サッカー場(S1)
3-2ブロック

FUJIFILMVS東大LB

第9R 7月22日(日)14:10
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-2ブロック

東京都庁サッカー部VS駒場クラブ

第9R 7月22日(日)18:10
非公開
3-2ブロック

FC.GANADORVSNTT DATA FC

第9R 7月22日(日)19:10
美杉台公園多目的グラウンド
3-2ブロック

I.M.PVS昭島FCホリデー

第9R 7月29日(日)12:50
日立柏総合グラウンド
3-2ブロック

東大LBVSFC.GANADOR

第9R 7月29日(日)14:10
大宮けんぽグラウンド芝浦工業大学サッカー場A
3-2ブロック

NTT DATA FCVSFUJIFILM

第9R 7月22日(日)10:40
滝ヶ原運動場
3-3ブロック

FC COASTVSDOMENS

第9R 7月22日(日)14:30
荒川四ツ木橋緑地球技場
3-3ブロック

NIPPANVS大森FC

第9R 7月22日(日)16:30
非公開
3-3ブロック

富士ゼロックスFCVS久蹴会 久我山FC

第9R 7月22日(日)17:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-3ブロック

RiofootballclubVSALL ROUNDER F.C.

第9R 7月29日(日)11:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-3ブロック

NIPPANVSFCアウルズ

第9R 7月29日(日)19:10
美杉台公園多目的グラウンド
3-3ブロック

DOMENSVSRiofootballclub

第9R 7月22日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/証券業B(旧 音羽B)
3-4ブロック

JISSEN FCVS北大倶楽部

第9R 7月22日(日)12:30
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-4ブロック

タイガーサッカークラブVSアドリアフットボールクラブ

第9R 7月22日(日)13:40
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-4ブロック

港ユナイテッド東京VSソシオFC

第9R 7月29日(日)11:10
日立柏総合グラウンド
3-4ブロック

日立本社サッカー部VSJISSEN FC

第9R 7月29日(日)13:30
秋ヶ瀬公園サッカー場F1
3-4ブロック

RooftopsVSタイガーサッカークラブ

第9R 7月22日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/8区画
3-5ブロック

Jam, FCVS株式会社博報堂サッカー部

第9R 7月22日(日)12:00
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-5ブロック

杉並ジュエントスSCVSFC.VEARE

第9R 7月22日(日)17:30
美杉台公園多目的グラウンド
3-5ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVSFCももユナイテッド

第9R 7月29日(日)17:30
美杉台公園多目的グラウンド
3-5ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVS府中アスレチックフットボールクラブ

第9R 7月22日(日)09:00
滝ヶ原運動場
3-6ブロック

南八王子サッカークラブVSFC Restars

第9R 7月22日(日)09:30
江戸川河川敷サッカー場(S1)
3-6ブロック

日本IBMサッカー部VS帝京大学FC

第9R 7月22日(日)16:30
荒川四ツ木橋緑地球技場
3-6ブロック

住友商事サッカー部VSすみだサッカークラブ

第9R 7月29日(日)09:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-6ブロック

帝京大学FCVSF.C.Diez Mil

第9R 7月29日(日)14:30
鐘淵球技場
3-6ブロック

キャノンサッカー部VSすみだサッカークラブ

第9R 7月29日(日)15:10
非公開
3-6ブロック

西多摩SSS1993VS日本IBMサッカー部

第9R 7月29日(日)15:10
秋ヶ瀬公園サッカー場F1
3-6ブロック

HFC東村山FCVSF.C.SOPHIA四ッ谷

第9R 7月29日(日)15:50
大宮けんぽグラウンド芝浦工業大学サッカー場A
3-6ブロック

住友商事サッカー部VSTOKYO CITY FC

 

リーグカップ戦試合日程

リーグカップ戦の試合日程詳細は下のバナーをクリックして下さい。

リーグカップ戦


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.