TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


メインビジュアル

重要なお知らせ

2017.04.05
【第2ラウンドからの審判について】
2017年4月1日からKickOffより2017年度の審判証の出力が可能になりました。
3部リーグでは4月8日(土)のリーグ戦から2017年度の審判証以外での審判を認めませんので、 審判証の確認をお願いします。(2級、3級、4級審判のすべてに当てはまります)

お知らせ

お知らせ一覧
2017.4.25
【第4ラウンド日程公開】
第4ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2017.4.4
【第3ラウンド日程公開】
第3ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2017.3.30
【第2ラウンド一部試合の延期】
第2ラウンドの以下の対戦カードはグラウンド側の都合により延期となります。
4/9(日)第一生命相娯園グラウンド
 9:00 第一生命サッカー部 vs FRIENDLY-SC(3-4B)
 10:40 FUJIFILM vs FC Restars(3-5B)
2017.3.21
【第2ラウンド日程公開】
第2ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2017.3.7
【第1ラウンド日程公開】
第1ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2017.01.29
【2017シーズン組み分け決定】
2017シーズンの組み分けが決定しました!
各ブロックの組み分けはこちらになります
2017.01.02
あけましておめでとうございます
新年あけましておめでとうございます!
昨年は無事リーグが終了し、皆様にはお世話になりました。
今年も一年リーグ終了を目指し運営してゆきますので、皆様、宜しくお願い致します。

東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ

2017.3.21
【取得グラウンド申請について注意点】
リーグ参加チームの皆様には、本リーグ運営のためにグラウンドを取得して頂き、大変ありがとうございます。

最近、せっかくグラウンドを取得して頂いているのですが、WEBフォームからの申請期限に間に合わず、そのグラウンドを申請できない(利用できない)という状況が多くなってきております。
今一度、取得したグラウンドに対し、年間試合予定ページの申請期限を確認頂き、期限以内でのグラウンド申請をお願い致します。

2017.2.21
【2017度 3部リーグブロック会議のお知らせ】

◇日時
 2017年3月4日(土)
 3-1・3-2ブロック 9:15開始
 3-3・3-4ブロック 10:45開始
 3-5・3-6ブロック 12:30開始

◇場所
 FORUM8 802号
 【住所】〒150-0043 東京都渋谷区道玄坂2-10-7 新大宗ビル8F
 【アクセス】http://www.forum-8.co.jp/access/
◇提出物
 ・エントリー用紙(チーム登録票、選手登録票、審判登録票)
◇持参物
 ・2017年度3部リーグ必要書類(エントリー用紙、選手用台紙、審判証台紙、運営細則)
 ・ユニホーム(FP・GK正副4種類)
  ※2部、4部からの昇格・降格チーム/昨年度からユニフォーム、チーム名を変更したチーム/広告掲示をするチームが対象になります。

ピックアップ

一覧
2016.12.18
【2016年度3部リーグ】
12月18日に渋谷FORUS8にて2016年度清算会議、および、リーグ戦表彰式を行いました。
こちらをご覧下さい。
2016.12.05
【2016年度東京都社会人サッカー3部リーグ カップ戦決勝】
12月4日(日)3部リーグカップ戦の決勝が行われました。
熱戦を制し優勝したのは、住友商事サッカー部となりました。
こちらをご覧下さい。

リーグ戦試合日程 - 第4 R -

[第4R] 5月14日(日)~5月21日(日)

第4R 5月14日(日)09:00
大宮けんぽグラウンド/11.12区画(大塚商会)
3-1ブロック

Jam, FCVSS.F.C.東京

第4R 5月14日(日)10:40
第一生命相娯園グラウンド
3-1ブロック

FC.Japheego!VS日本IBMサッカー部

第4R 5月14日(日)12:35
砧サッカー場A
3-1ブロック

江東ベイエリアFCVSFC CLIQUE

第4R 5月14日(日)13:00
谷戸沢グラウンド
3-1ブロック

FORTUNA TOKYOVSFiero FC

第4R 5月14日(日)18:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-1ブロック

FC.GANADORVSBVクラージュ

第4R 5月21日(日)09:30
K9フットボールパーク市原
3-1ブロック

BVクラージュVSFC CLIQUE

第4R 5月21日(日)10:30
非公開
3-1ブロック

S.F.C.東京VSFC品川

第4R 5月21日(日)12:00
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-1ブロック

FC.Japheego!VSFORTUNA TOKYO

第4R 5月21日(日)17:00
大沢総合グラウンド
3-1ブロック

FC.GANADORVSJam, FC

第4R 5月14日(日)10:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-2ブロック

東蹴倶楽部VSFCももユナイテッド

第4R 5月14日(日)12:00
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-2ブロック

港ユナイテッド東京VSC.I.S.C

第4R 5月14日(日)14:30
荒川四ツ木橋緑地球技場
3-2ブロック

すみだサッカークラブVSFC N.

第4R 5月14日(日)14:30
柴又球技場
3-2ブロック

東大LBVSBeagles

第4R 5月14日(日)16:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-2ブロック

AOKINGVSDOMENS

第4R 5月21日(日)10:40
第一生命相娯園グラウンド
3-2ブロック

東蹴倶楽部VSAOKING

第4R 5月21日(日)11:10
K9フットボールパーク市原
3-2ブロック

DOMENSVS日立本社サッカー部

第4R 5月21日(日)11:10
あきる野市民運動広場
3-2ブロック

東大LBVSFCアウルズ

第4R 5月21日(日)16:30
非公開
3-2ブロック

BeaglesVSC.I.S.C

第4R 5月14日(日)09:30
谷戸沢グラウンド
3-3ブロック

東京SONICVS千石FC

第4R 5月14日(日)12:20
大宮けんぽグラウンド/11.12区画(大塚商会)
3-3ブロック

早稲田ユナイテッドU-22VSFC COAST

第4R 5月14日(日)13:30
都賀兼松グラウンド
3-3ブロック

昭島FCホリデーVS北大倶楽部

第4R 5月14日(日)16:10
荒川四ツ木橋緑地球技場
3-3ブロック

千歳クラブVS明治学院スカーレット

第4R 5月14日(日)16:30
実践学園高尾グラウンド
3-3ブロック

Mur PellemenVSあきる野FC

第4R 5月14日(日)17:30
美杉台公園多目的グラウンド
3-3ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVSアドリアフットボールクラブ

第4R 5月21日(日)09:30
あきる野市民運動広場
3-3ブロック

あきる野FCVS北大倶楽部

第4R 5月21日(日)13:30
非公開
3-3ブロック

千石FCVS昭島FCホリデー

第4R 5月21日(日)13:30
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
3-3ブロック

Mur PellemenVS千歳クラブ

第4R 5月21日(日)17:30
美杉台公園多目的グラウンド
3-3ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVS東京SONIC

第4R 5月21日(日)19:10
K9フットボールパーク市原
3-3ブロック

明治学院スカーレットVS早稲田ユナイテッドU-22

第4R 5月14日(日)09:00
第一生命相娯園グラウンド
3-4ブロック

第一生命サッカー部VSNIPPAN

第4R 5月14日(日)09:15
砧サッカー場A
3-4ブロック

A.C ammaliatoreVS東京都庁サッカー部

第4R 5月14日(日)10:40
大宮けんぽグラウンド/11.12区画(大塚商会)
3-4ブロック

住友商事サッカー部VSFRIENDLY-SC

第4R 5月14日(日)11:15
谷戸沢グラウンド
3-4ブロック

西多摩SSS1993VSクリーンテックFc

第4R 5月14日(日)15:10
都賀兼松グラウンド
3-4ブロック

大森FCVS海千山千

第4R 5月14日(日)16:30
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-4ブロック

第一三共サッカー部VSF.C.SOPHIA四ッ谷

第4R 5月21日(日)09:00
第一生命相娯園グラウンド
3-4ブロック

第一生命サッカー部VSA.C ammaliatore

第4R 5月21日(日)12:10
非公開
3-4ブロック

F.C.SOPHIA四ッ谷VS住友商事サッカー部

第4R 5月21日(日)13:40
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-4ブロック

第一三共サッカー部VS西多摩SSS1993

第4R 5月21日(日)16:30
実践学園高尾グラウンド
3-4ブロック

大森FCVSNIPPAN

第4R 5月21日(日)19:10
美杉台公園多目的グラウンド
3-4ブロック

海千山千VSクリーンテックFc

第4R 5月14日(日)12:30
大宮けんぽグラウンド芝浦工業大学サッカー場A
3-5ブロック

FUJIFILMVSFC Restars

第4R 5月14日(日)14:15
砧サッカー場A
3-5ブロック

富士電機東京F.CVSI.M.P

第4R 5月14日(日)16:10
柴又球技場
3-5ブロック

ジェファフットボールクラブVSSEIKEI AOI F.C.

第4R 5月14日(日)18:10
実践学園高尾グラウンド
3-5ブロック

FC.BANDELIEVSJISSEN FC

第4R 5月14日(日)18:20
北運動場
3-5ブロック

FC.VIRIDISVSKDD FC

第4R 5月14日(日)19:10
美杉台公園多目的グラウンド
3-5ブロック

南八王子サッカークラブVS府ロクファミリー

第4R 5月21日(日)13:30
非公開
3-5ブロック

FC RestarsVS南八王子サッカークラブ

第4R 5月21日(日)15:10
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
3-5ブロック

FC.BANDELIEVSFUJIFILM

第4R 5月21日(日)15:20
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-5ブロック

SEIKEI AOI F.C.VS府ロクファミリー

第4R 5月21日(日)18:10
実践学園高尾グラウンド
3-5ブロック

JISSEN FCVSKDD FC

第4R 5月21日(日)18:10
非公開
3-5ブロック

FC.VIRIDISVS富士電機東京F.C

第4R 5月14日(日)10:55
砧サッカー場A
3-6ブロック

府中アスレチックフットボールクラブVS目黒フットボールクラブ

第4R 5月14日(日)12:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-6ブロック

慶應BRBVS第一建設サッカースポーツクラブ

第4R 5月14日(日)13:40
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-6ブロック

瑞光会VS杉並ジュエントスSC

第4R 5月14日(日)14:10
大宮けんぽグラウンド芝浦工業大学サッカー場A
3-6ブロック

ALL ROUNDER F.C.VSGAKUDANREN

第4R 5月14日(日)18:10
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-6ブロック

TOKYO CITY FCVS桐一族

第4R 5月21日(日)11:40
非公開
3-6ブロック

慶應BRBVSALL ROUNDER F.C.

第4R 5月21日(日)15:10
大沢総合グラウンド
3-6ブロック

桐一族VSGAKUDANREN

第4R 5月21日(日)15:10
非公開
3-6ブロック

RooftopsVS杉並ジュエントスSC

第4R 5月21日(日)17:30
K9フットボールパーク市原
3-6ブロック

トレフォイルF.CVS第一建設サッカースポーツクラブ

 

リーグ戦試合日程 - 第3 R -

[第3R] 4月22日(土)~4月23日(日)

第3R 4月23日(日)11:10
小野路グラウンド
3-1ブロック

HFC東村山FCVSJam, FC

第3R 4月23日(日)13:30
K9フットボールパーク市原
3-1ブロック

江東ベイエリアFCVSBVクラージュ

第3R 4月23日(日)18:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-1ブロック

Fiero FCVSFC.GANADOR

第3R 4月23日(日)19:10
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-1ブロック

S.F.C.東京VS日本IBMサッカー部

第3R 4月23日(日)09:30
谷戸沢グラウンド
3-2ブロック

FCももユナイテッドVSすみだサッカークラブ

第3R 4月23日(日)11:40
都立秋留台公園陸上競技場
3-2ブロック

C.I.S.CVSFCアウルズ

第3R 4月23日(日)15:00
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-2ブロック

FC N.VS港ユナイテッド東京

第3R 4月23日(日)09:30
小野路グラウンド
3-3ブロック

千歳クラブVSアドリアフットボールクラブ

第3R 4月23日(日)10:00
都立秋留台公園陸上競技場
3-3ブロック

明治学院スカーレットVSあきる野FC

第3R 4月23日(日)14:30
非公開
3-3ブロック

FC COASTVSENJOY FOOTBALL TOKYO

第3R 4月23日(日)19:10
K9フットボールパーク市原
3-3ブロック

千石FCVSMur Pellemen

第3R 4月23日(日)11:15
谷戸沢グラウンド
3-4ブロック

東京都庁サッカー部VS西多摩SSS1993

第3R 4月23日(日)13:30
日本文化大学小比企グラウンド
3-4ブロック

第一生命サッカー部VS第一三共サッカー部

第3R 4月23日(日)16:10
非公開
3-4ブロック

住友商事サッカー部VSA.C ammaliatore

第3R 4月23日(日)16:15
浅川スポーツ公園
3-4ブロック

大森FCVSFRIENDLY-SC

第3R 4月23日(日)13:00
谷戸沢グラウンド
3-5ブロック

SEIKEI AOI F.C.VSFC.BANDELIE

第3R 4月23日(日)15:10
日本文化大学小比企グラウンド
3-5ブロック

南八王子サッカークラブVSI.M.P

第3R 4月23日(日)16:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-5ブロック

府ロクファミリーVSFUJIFILM

第3R 4月23日(日)17:30
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-5ブロック

ジェファフットボールクラブVSKDD FC

第3R 4月23日(日)11:20
府中の森公園
3-6ブロック

第一建設サッカースポーツクラブVS瑞光会

第3R 4月23日(日)13:00
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-6ブロック

慶應BRBVS桐一族

第3R 4月23日(日)15:10
K9フットボールパーク市原
3-6ブロック

ALL ROUNDER F.C.VS府中アスレチックフットボールクラブ

第3R 4月23日(日)17:30
K9フットボールパーク市原
3-6ブロック

TOKYO CITY FCVSトレフォイルF.C

 

ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.