TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


メインビジュアル

重要なお知らせ

2019.2.13
【2019年度東京都社会人サッカー連盟3部リーグ ブロック別会議のお知らせ】
2018年2月24日(日)に東京都社会人サッカー連盟3部リーグのブロック別会議を行います。

詳細は、下の「東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ」を見て下さい。

お知らせ

お知らせ一覧
2019.5.18
【第4ラウンド一部試合時間変更のお知らせ】
第4ラウンドの以下の対戦カードの時間が変更となりました。
■2019年5月19日
 大宮健保グラウンド/情報サービスA
 14:10 FCエコ・プラン vs 港ユナイテッド東京(3-5B)
  ↓
 14:30 FCエコ・プラン vs 港ユナイテッド東京(3-5B)
2019.5.11
【第4ラウンド会場情報変更のお知らせ】
第4ラウンドの以下の対戦カードの会場情報が変更となりました。
■2019年5月19日
 大宮健保グラウンド/情報サービスB
 14:10 FCエコ・プラン vs 港ユナイテッド東京(3-5B)
  ↓
 大宮健保グラウンド/情報サービスA
 14:10 FCエコ・プラン vs 港ユナイテッド東京(3-5B)
2019.5.7
【第5ラウンド日程公開】
第5ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2019.4.24
【第4ラウンド一部対戦カード変更のお知らせ】
第4ラウンドの以下の対戦カードが変更となりました。
■2019年5月12日 秋ヶ瀬公園サッカー場F2
 13:30 東大LB vs FC Restars(3-6B)
 15:10 青梅フットボールクラブ vs ENJOY FOOTBALL TOKYO(3-1B)
  ↓
 13:30 東大LB vs FC Restars(3-6B)
 15:10 ENJOY FOOTBALL TOKYO vs Jam.FC(3-1B)

■2019年5月19日 埼玉スタジアム第4グラウンド
 13:30 DOMENS vs FCトリプレッタ(3-2B)
 15:10 青梅フットボールクラブ vs NTT DATA FC(3-1B)
  ↓
 13:30 DOMENS vs FCトリプレッタ(3-2B)
 15:10 NTT DATA FC vs 北大倶楽部(3-1B)

 この変更に伴い、本部、審判の担当が変更されていますので、ご確認下さい
2019.4.23
【第4ラウンド日程公開】
第4ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2019.4.2
【第3ラウンド日程公開】
第3ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。

東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ

2019.2.13
【2019年度東京都社会人サッカー連盟3部リーグ ブロック別会議のお知らせ】
2019年2月24日(日)に東京都社会人サッカー連盟3部リーグのブロック別会議を行います。

◇日時
 2019年2月24日(日)
 3-1・3-2・3-3ブロック 18:30開始
 3-5・3-5・3-6ブロック 20:00開始

◇場所
 新宿区立新宿文化センター4階 第1会議室
【住所】〒160-0022 東京都新宿区新宿6-4-11
【URL】https://www.regasu-shinjuku.or.jp/bunka-center/
【アクセス】https://www.regasu-shinjuku.or.jp/bunka-center/traffic-access/
【交通機関】
(地下鉄)東京メトロ丸の内線・副都心線「新宿三丁目」駅 E1番出口より徒歩約5分
     東京メトロ副都心線・都営大江戸線「東新宿」駅 A3出口より徒歩約5分
(JR・私鉄)JR・京王線・小田急線「新宿」駅 東口より徒歩約15分
       西武新宿線「西武新宿」駅より徒歩約15分

◇持参物
 ・2019年度3部リーグ書類(運営細則、審判・本部の業務フロー)
 
 ・ユニホーム(FP・GK正副4種類)、2019年度3部リーグ書類(エントリー用紙のチーム登録票)
  ※2部、4部からの昇格・降格チーム/昨年度からユニフォーム、チーム名を変更したチーム/広告掲示をするチームが対象になります。

ピックアップ

一覧

リーグ戦試合日程 - 第5 R -

[第5R] 5月26日(日)~6月2日(日)

第5R 5月26日(日)11:10
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-1ブロック

青梅フットボールクラブVSクリーンテックFc

第5R 5月26日(日)14:20
東京大学検見川総合運動場
3-1ブロック

Jam.FCVS北大倶楽部

第5R 5月26日(日)16:10
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学A
3-1ブロック

府ロクファミリーVSFC.Japheego!

第5R 6月2日(日)12:40
日立柏総合グラウンド
3-1ブロック

青梅フットボールクラブVS府ロクファミリー

第5R 6月2日(日)16:10
荒川四ツ木橋緑地球技場
3-1ブロック

天王洲FCVSすみだサッカークラブ

第5R 5月26日(日)09:30
非公開
3-2ブロック

FCトリプレッタVS鶴牧サッカークラブ

第5R 5月26日(日)11:10
あきる野市民運動広場
3-2ブロック

GAKUDANRENVSFCアウルズ

第5R 5月26日(日)13:30
吉見総合運動公園
3-2ブロック

FORTUNA TOKYOVSリクルートFC

第5R 6月2日(日)11:00
日立柏総合グラウンド
3-2ブロック

日立本社サッカー部VSNIPPAN

第5R 6月2日(日)13:50
荒川小菅競技場B面
3-2ブロック

千歳クラブVSDOMENS

第5R 5月26日(日)09:30
あきる野市民運動広場
3-3ブロック

あきる野FCVSソシオ.FC

第5R 5月26日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-3ブロック

みずほFGサッカー部VS桐一族

第5R 5月26日(日)11:10
非公開
3-3ブロック

海千山千VS住友商事サッカー部

第5R 6月2日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-3ブロック

F.C.Diez MilVSみずほFGサッカー部

第5R 6月2日(日)11:10
みらい平グラウンド
3-3ブロック

九曜FCVSBeagles

第5R 6月2日(日)11:10
あきる野市民運動広場
3-3ブロック

帝京大学FCVSSEIKEI AOI F.C.

第5R 5月26日(日)09:30
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-4ブロック

杉並ジュエントスSCVS久蹴会 久我山FC

第5R 5月26日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-4ブロック

江東ベイエリアFCVSキヤノンサッカー部

第5R 6月2日(日)12:10
荒川小菅競技場B面
3-4ブロック

トーシンF.CVSCASTLE EAST

第5R 6月2日(日)13:30
非公開
3-4ブロック

日本IBMサッカー部VSFC品川

第5R 5月26日(日)14:30
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学A
3-5ブロック

N.S.fcVS府中アスレチックフットボールクラブ

第5R 5月26日(日)14:30
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-5ブロック

港ユナイテッド東京VSA.C ammaliatore

第5R 6月2日(日)09:30
あきる野市民運動広場
3-5ブロック

ジェファフットボールクラブVS第一建設サッカースポーツクラブ

第5R 6月2日(日)10:30
荒川小菅競技場B面
3-5ブロック

第一三共サッカー部VSFC.GANADOR

第5R 6月2日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-5ブロック

RooftopsVSFUJIFILM

第5R 5月26日(日)12:40
東京大学検見川総合運動場
3-6ブロック

FCももユナイテッドVS東大LB

第5R 5月26日(日)12:50
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-6ブロック

東蹴倶楽部VSALL ROUNDER F.C.

第5R 5月26日(日)15:10
吉見総合運動公園
3-6ブロック

Mur PellemenVSフットボールクラブ新宿

第5R 6月2日(日)09:30
みらい平グラウンド
3-6ブロック

R.F.C TokyoVSNUSS

第5R 6月2日(日)14:30
荒川四ツ木橋緑地球技場
3-6ブロック

FRIENDLY-SCVS東京都庁サッカー部

第5R 6月2日(日)15:10
非公開
3-6ブロック

タイガーサッカークラブVSFC Restars

 

リーグ戦試合日程 - 第4 R -

[第4R] 5月12日(日)~5月19日(日)

第4R 5月12日(日)13:00
都賀兼松グラウンド
3-1ブロック

FC.Japheego!VS北大倶楽部

第4R 5月12日(日)15:10
西遊馬公園
3-1ブロック

天王洲FCVS府ロクファミリー

第4R 5月12日(日)15:10
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
3-1ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVSJam.FC

第4R 5月12日(日)17:30
フクダ電子スクエア
3-1ブロック

すみだサッカークラブVS株式会社博報堂サッカー部

第4R 5月12日(日)19:10
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-1ブロック

NTT DATA FCVS富士ゼロックスFC

第4R 5月19日(日)09:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-1ブロック

クリーンテックFcVSENJOY FOOTBALL TOKYO

第4R 5月19日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-1ブロック

富士ゼロックスFCVSすみだサッカークラブ

第4R 5月19日(日)12:10
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-1ブロック

府ロクファミリーVSJam.FC

第4R 5月19日(日)15:10
非公開
3-1ブロック

株式会社博報堂サッカー部VS天王洲FC

第4R 5月19日(日)15:10
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-1ブロック

NTT DATA FCVS北大倶楽部

第4R 5月12日(日)09:00
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
3-2ブロック

DOMENSVS東京甲南クラブ

第4R 5月12日(日)09:30
府中の森公園
3-2ブロック

FCアウルズVSリクルートFC

第4R 5月12日(日)10:00
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-2ブロック

日立本社サッカー部VSGAKUDANREN

第4R 5月12日(日)12:20
江戸川河川敷サッカー場(S1)
3-2ブロック

FORTUNA TOKYOVS鶴牧サッカークラブ

第4R 5月12日(日)13:30
西遊馬公園
3-2ブロック

大森FCVSNIPPAN

第4R 5月12日(日)16:30
筑波学院大学サッカーフィールド
3-2ブロック

千歳クラブVSFCトリプレッタ

第4R 5月19日(日)11:00
日立柏総合グラウンド
3-2ブロック

日立本社サッカー部VS大森FC

第4R 5月19日(日)13:30
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-2ブロック

DOMENSVSFCトリプレッタ

第4R 5月19日(日)17:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-2ブロック

東京甲南クラブVSリクルートFC

第4R 5月19日(日)18:10
実践学園高尾グラウンド
3-2ブロック

鶴牧サッカークラブVSNIPPAN

第4R 5月12日(日)09:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-3ブロック

F.C.Diez MilVS桐一族

第4R 5月12日(日)15:10
秋ヶ瀬公園サッカー場F1
3-3ブロック

帝京大学FCVSソシオ.FC

第4R 5月12日(日)19:10
フクダ電子スクエア
3-3ブロック

九曜FCVS海千山千

第4R 5月19日(日)10:30
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-3ブロック

みずほFGサッカー部VS住友商事サッカー部

第4R 5月19日(日)11:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-3ブロック

帝京大学FCVS九曜FC

第4R 5月19日(日)15:10
みらい平グラウンド
3-3ブロック

BeaglesVSSEIKEI AOI F.C.

第4R 5月12日(日)09:15
昭和公園陸上競技場
3-4ブロック

トーシンF.CVS昭島FCホリデー

第4R 5月12日(日)10:40
江戸川河川敷サッカー場(S1)
3-4ブロック

CASTLE EASTVS日本IBMサッカー部

第4R 5月12日(日)11:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-4ブロック

キヤノンサッカー部VS久蹴会 久我山FC

第4R 5月12日(日)11:40
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-4ブロック

FC多摩VSJISSEN FC

第4R 5月12日(日)14:20
上智大学真田堀グラウンド
3-4ブロック

駒場クラブVS江東ベイエリアFC

第4R 5月19日(日)12:40
日立柏総合グラウンド
3-4ブロック

CASTLE EASTVSキヤノンサッカー部

第4R 5月19日(日)13:30
非公開
3-4ブロック

FC品川VS駒場クラブ

第4R 5月19日(日)16:30
実践学園高尾グラウンド
3-4ブロック

JISSEN FCVS昭島FCホリデー

第4R 5月19日(日)19:20
下高井戸運動場
3-4ブロック

トーシンF.CVS杉並ジュエントスSC

第4R 5月12日(日)10:40
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
3-5ブロック

A.C ammaliatoreVS第一建設サッカースポーツクラブ

第4R 5月12日(日)10:55
昭和公園陸上競技場
3-5ブロック

N.S.fcVSジェファフットボールクラブ

第4R 5月12日(日)11:10
府中の森公園
3-5ブロック

FCエコ・プランVSHFC東村山FC

第4R 5月12日(日)13:30
秋ヶ瀬公園サッカー場F1
3-5ブロック

府中アスレチックフットボールクラブVSRooftops

第4R 5月12日(日)17:30
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-5ブロック

FUJIFILMVSFC.GANADOR

第4R 5月19日(日)11:10
みらい平グラウンド
3-5ブロック

府中アスレチックフットボールクラブVSFUJIFILM

第4R 5月19日(日)14:10
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA
3-5ブロック

FCエコ・プランVS港ユナイテッド東京

第4R 5月19日(日)18:30
北運動場
3-5ブロック

第一建設サッカースポーツクラブVSHFC東村山FC

第4R 5月19日(日)19:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-5ブロック

第一三共サッカー部VSA.C ammaliatore

第4R 5月12日(日)09:00
江戸川河川敷サッカー場(S1)
3-6ブロック

タイガーサッカークラブVSMur Pellemen

第4R 5月12日(日)12:40
上智大学真田堀グラウンド
3-6ブロック

NUSSVSフットボールクラブ新宿

第4R 5月12日(日)13:30
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
3-6ブロック

東大LBVSFC Restars

第4R 5月12日(日)14:40
都賀兼松グラウンド
3-6ブロック

東京都庁サッカー部VSFCももユナイテッド

第4R 5月12日(日)18:10
筑波学院大学サッカーフィールド
3-6ブロック

ALL ROUNDER F.C.VSFRIENDLY-SC

第4R 5月19日(日)09:30
みらい平グラウンド
3-6ブロック

NUSSVS東蹴倶楽部

第4R 5月19日(日)13:30
みらい平グラウンド
3-6ブロック

FCももユナイテッドVSR.F.C Tokyo

第4R 5月19日(日)17:40
下高井戸運動場
3-6ブロック

フットボールクラブ新宿VSタイガーサッカークラブ

 

ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.