TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


お知らせ一覧(2018年)INFORMATION LIST

お知らせ一覧

2018.11.6
【カップ戦日程公開】
カップ戦決勝の日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.10.29
【第21ラウンド日程公開】
21ラウンドのリーグ戦の日程が公開されました。 詳細はこちらをご覧ください。
2018.10.10
【訂正:第19ラウンド日程公開】
19ラウンドのリーグ戦が公開されましt。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.10.9
【第19ラウンド日程・カップ戦日程公開】
19ラウンドのリーグ戦は試合はありません。
カップ戦の準決勝の日程が公開されました。 詳細はこちらをご覧ください。
2018.10.4
【第18ラウンド日程公開】
 システムアップデートの影響で、お待たせしておりました第18ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
なお、第17ラウンドはリーグ戦の組み合わせはありません。
2018.10.3
【お詫び・再開のお知らせ】システムアップデートによるホームページ停止
先日、周知しておりましたホームページ停止の予定期間を過ぎての再開となり、大変ご不便をお掛けしました。
本日より再開致しますので、ご連絡致します。
2018.9.25
【カップ戦日程公開】
カップ戦準々決勝の日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.9.15
【第14ラウンド一部対戦カード変更のお知らせ】
第14ラウンドの以下の対戦カードの時間が変更となりました。
■2018年9月16日 非公開グラウンド
 16:30 ENJOY FOOTBALL TOKYO vs FC.VEARE(3-5B)
 18:10 江東ベイエリアFC vs 富士電機東京FC(3-1B)
  ↓
 16:15 ENJOY FOOTBALL TOKYO vs FC.VEARE(3-5B)
 17:55 江東ベイエリアFC vs 富士電機東京FC(3-1B)

2018.9.11
【第16ラウンド日程公開】
第16ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.9.4
【第15ラウンド日程公開およびカップ戦日程公開】
第15ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
カップ戦の日程が公開されました
詳細はこちらをご覧ください。
2018.8.28
【第14ラウンド日程公開】
第14ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.8.21
【第13ラウンド日程公開】
第13ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.8.14
【第12ラウンド日程公開】
第12ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.8.7
【第11ラウンド日程公開およびカップ戦日程公開】
第11ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
カップ戦の日程が公開されました
詳細はこちらをご覧ください。
2018.7.18
【第9ラウンド一部対戦カード中止】
第9ラウンドの以下の対戦カードが中止となりました。
■2018年7月22日 非公開グラウンド
 16:30 富士ゼロックス vs 久蹴会久我山FC(3-3B)
 18:10 FC.GANADOR vs NTT DATA FC(3-2B)

■2018年7月22日 大宮けんぽグラウンド/証券業B(旧 音羽B)
 10:30 GAKUDANREN vs リクルートFC(3-1B)
 12:10 JISSEN FC vs 北大倶楽部(3-4B)

2018.7.17
【第10ラウンド日程公開】
第10ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.7.3
【第9ラウンド・カップ戦日程公開】
第9ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
カップ戦第1回戦(1)の日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.6.22
【第8ラウンド一部対戦カード中止、変更のお知らせ】
第8ラウンドの以下の対戦カードが中止となりました。
■2018年7月8日 兼松都賀グラウンド
 12:30 Rooftops vs 北大倶楽部(3-4B)
 14:10 TOKYO CITY FC vs 日本IBMサッカー部(3-6B)

第8ラウンドの以下の対戦カードの会場が訂正されます。時間の変更はありません。
■2018年7月15日 上智大学真田堀グラウンド → 井草森公園
 13:40 東蹴倶楽部 vs フットボールクラブ新宿(3-5B)
 15:20 クリーンテックFc vs 筑波ボンバイエ(3-1B)
2018.6.19
【第8ラウンド日程公開】
第8ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.6.14
【第7ラウンド一部対戦カード延期のお知らせ】
第7ラウンドの以下の対戦カードが延期となりました。
■2018年6月24日 谷戸沢サッカー場
 9:45 府中アスレティックフットボールクラブ vs 株式会社博報堂サッカー部(3-5B)
 11:25 西多摩SSS1993 vs 帝京大学FC(3-6B)

2018.6.8
【第7ラウンド一部対戦カード変更のお知らせ】
第7ラウンドの以下の対戦カードの時間が変更となりました。
■2018年6月24日 あきる野市民運動広場
 11:10 府中アスレティックフットボールクラブ vs 第一建設サッカースポーツクラブ(3-5B)
  ↓
 11:10 第一建設サッカースポーツクラブ vs FC.Japheego!(3-5B)
これに伴い、第一建設サッカースポーツクラブが第1試合の審判となっています。

■2018年6月24日 谷戸沢サッカー場
 9:45 FC.Japheego! vs FCももユナイテッド(3-5B)
  ↓
122  9:45 府中アスレティックフットボールクラブ vs 株式会社博報堂サッカー部(3-5B)

これに伴い、府中アスレティックフットボールクラブが第2試合の審判となっています。
2018.6.5
【第7ラウンド日程公開】
第7ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.5.26
【第6ラウンド一部対戦カード変更のお知らせ】
第6ラウンドの以下の対戦カードの時間が変更となりました。
■2018年6月17日 筑波大学院サッカーフィールド
 9:00 ALL ROUNDER F.C. vs DOMENS(3-3B)
 10:30 千歳クラブ vs 富士電機東京FC(3-1B)
  ↓
 17:30 ALL ROUNDER F.C. vs DOMENS(3-3B)
 19:10 千歳クラブ vs 富士電機東京FC(3-1B)

第6ラウンドの以下の対戦カードが変更となりました。
■2018年6月17日 みらい平グラウンド
 14:30 杉並ジュエントスSC vs FC.VEARE(3-5B)[サブ]杉並ジュエントスSC
  ↓
 14:30東蹴倶楽部 vs FC.VEARE(3-5B)[サブ]東蹴倶楽部
これに伴い、第2試合の審判は、東蹴倶楽部になります。
2018.5.22
【第6ラウンド日程公開】
第6ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.5.17
【第5ラウンド一部対戦カード追加のお知らせ】
第5ラウンドの以下の対戦カードが追加となりました。
(システム内エラーで非表示となっていました)
■2018年5月27日 大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
 15:20 西多摩SSS1993 vs 南八王子サッカークラブ(3-6B)

2018.5.10
【第4ラウンド一部対戦カード時間変更のお知らせ】
第4ラウンドの以下の対戦カードが時間変更となりました。
■2018年5月13日 上智大学真田堀グラウンド
 12:30 フットボールクラブ新宿 vs 第一建設サッカースポーツクラブ(3-5B)
 14:10 NTT DATA FC vs 昭島FCホリデー(3-2B)
  ↓
 12:40 フットボールクラブ新宿 vs 第一建設サッカースポーツクラブ(3-5B)
 14:20 NTT DATA FC vs 昭島FCホリデー(3-2B)
■2018年5月20日 上智大学真田堀グラウンド
 12:30 FC.Japheego! vs フットボールクラブ新宿(3-5B)
 14:10 クリーンテックFc vs リクルートFC(3-1B)
  ↓
 12:40 FC.Japheego! vs フットボールクラブ新宿(3-5B)
 14:20 クリーンテックFc vs リクルートFC(3-1B)

2018.5.8
【第5ラウンド日程公開】
第5ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.4.20
【第3ラウンド一部対戦カード時間変更・中止のお知らせ】
第3ラウンドの以下の対戦カードが時間変更となりました。
■2018年4月30日 江戸川区篠崎サッカー場5面
 10:20 FC品川 vs FRIENDLY-SC(3-1B)
  → 対戦カード中止

上記中止に伴い、1試合目の開始時間の変更、および、一部審判の変更もありますので、該当チームは確認をお願いします。
■2018年4月30日 江戸川区篠崎サッカー場5面
 8:40 株式会社博報堂サッカー部 vs FC.Japheego!(3-5B)
  → 10:20
  → 審判の変更はありません。
 12:00 帝京大学FC vs キャノンサッカー部(3-6B)審判:FC品川
  → 審判:株式会社博報堂サッカー部

2018.4.24
【第4ラウンド日程公開】
第4ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.4.20
【第2・3ラウンド一部対戦カード時間変更のお知らせ】
第2ラウンドの以下の対戦カードが時間変更となりました。
■2018年4月22日 谷戸沢グラウンド
 9:45 港ユナイテッド東京 vs あきる野FC(3-4B)
  → 変更なし
 11:10 F.C.Diez Mil vs 西多摩SSS1993(3-6B)
  → 11:25
 13:00 リクルートFC vs 筑波ボンバイエ(3-2B)
  → 13:05

■2018年4月29日 谷戸沢グラウンド
 9:45 東蹴倶楽部 vs 第一建設サッカースポーツクラブ(3-5B)
  → 変更なし
 11:10 TOKYO CITY FC vs 西多摩SSS1993(3-6B)
  → 11:25
 13:00 Riofootballclub vs 久蹴会 久我山(3-3B)
  → 13:05

2018.4.10
【第3ラウンド日程公開】
第3ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.3.30
【第2ラウンド一部対戦カード時間変更のお知らせ】
第2ラウンドの以下の対戦カードが時間変更となりました。
■2018年4月15日 ATSU FOOTBALL FIELD
 8:30 F.C.Diez Mil vs F.C.SOPHIA四ツ谷(3-6B)
  → 9:30
 10:10 Jam, FC vs ENJOY FOOTBALL TOKYO(3-5B)
  → 11:10
2018.3.30
【第2ラウンド一部対戦カード中止・変更のお知らせ】
第2ラウンドの以下の対戦カードが中止・変更となりました。
【中止】
■2018年4月15日 東京大学検見川総合運動場
 12:50 ソシオFC vs JISSEN FC(3-4B)
 14:30 FC. VEAR vs FCももユナイテッド(3-5B)

■2018年4月22日 東京大学検見川総合運動場
 12:50 南八王子サッカークラブ vs 住友商事サッカー部(3-6B)
 14:30 東蹴倶楽部 vs Jam, FC(3-5B)

【変更】
■2018年4月15日 東京大学検見川総合運動場
 9:30 東大LB vs I.M.P(3-2B)
  → 11:30
 11:10 SEIKEI AOI F.C vs NIPPAN(3-3B)
  → 13:10

■2018年4月22日 東京大学検見川総合運動場
 9:30 東大LB vs 桐一族(3-2B)
  → 11:30
 11:10 Beagles vs FRIENDLY-SC(3-1B)
  → 13:10

2018.3.27
【第2ラウンド日程公開】
第2ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.3.22
【第1ラウンド一部対戦カード中止のお知らせ】
第1ラウンドの以下の対戦カードがグラウンド側の都合により中止となりました。
■2018年4月1日 第一生命相娯園グラウンド
 9:00 第一生命サッカー部 vs 株式会社博報堂サッカー部(3-5B)
 10:40 FC Restars vs 帝京大学FC

■2018年4月8日 第一生命相娯園グラウンド
 9:00 第一生命サッカー部 vs ENJOY FOOTBALL TOKYO(3-5B)
 10:40 ソシオFC vs 鶴牧サッカークラブ


2018.3.15
【第1ラウンド日程公開】
第1ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2018.2.18
【2018年度東京都社会人サッカー3部リーグブロック編成決定のお知らせ】
 2018年度東京都社会人サッカー3部リーグの参加チームおよびブロック編成が決定しましたので、お知らせ致します。
こちらをご覧になってください
2018.1.1
明けましておめでとうございます
 明けまして、おめでとうございます!
 本年もよろしくお願い申し上げます

ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.