TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2019年 第1R 試合日程    ROUND 1

第1R -  3月24日(日)~3月31日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
3月24日(日) 井草森公園 13:30 3-2B DOMENS FCアウルズ 第一三共サッカー部 ジェファフットボールクラブ
15:10 3-5B 第一三共サッカー部 ジェファフットボールクラブ DOMENS FCアウルズ
フクダ電子スクエア 09:30 3-1B すみだサッカークラブ Jam.FC R.F.C Tokyo Mur Pellemen
11:10 3-6B R.F.C Tokyo Mur Pellemen すみだサッカークラブ Jam.FC
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド 09:30 3-2B GAKUDANREN 鶴牧サッカークラブ 江東ベイエリアFC 杉並ジュエントスSC
11:10 3-4B 江東ベイエリアFC 杉並ジュエントスSC GAKUDANREN 鶴牧サッカークラブ
ATSU FOOTBALL FIELD 11:30 3-1B 富士ゼロックスFC クリーンテックFc FCエコ・プラン Rooftops
13:30 3-5B FCエコ・プラン Rooftops 富士ゼロックスFC クリーンテックFc
ATSU FOOTBALL FIELD 15:30 3-6B 東京都庁サッカー部 東蹴倶楽部 F.C.Diez Mil Beagles
17:10 3-3B F.C.Diez Mil Beagles 東京都庁サッカー部 東蹴倶楽部
あきる野市民運動広場 09:30 3-3B 九曜FC 住友商事サッカー部 青梅フットボールクラブ 天王洲FC
11:10 3-1B 青梅フットボールクラブ 天王洲FC 九曜FC 住友商事サッカー部

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
3月31日(日) 三芳グラウンド 14:30 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ FUJIFILM 江東ベイエリアFC FC多摩
16:10 3-4B 江東ベイエリアFC FC多摩 第一建設サッカースポーツクラブ FUJIFILM
荒川四ツ木橋緑地球技場 12:30 3-1B 府ロクファミリー すみだサッカークラブ 日立本社サッカー部 大森FC
14:10 3-2B 日立本社サッカー部 大森FC 府ロクファミリー すみだサッカークラブ
大沢総合グラウンド 17:10 3-1B NTT DATA FC Jam.FC FCエコ・プラン 第一三共サッカー部
19:00 3-5B FCエコ・プラン 第一三共サッカー部 NTT DATA FC Jam.FC
アントラーズつくばフットサルクラブ 12:30 3-5B 港ユナイテッド東京 FC.GANADOR Beagles 帝京大学FC
14:10 3-3B Beagles 帝京大学FC 港ユナイテッド東京 FC.GANADOR
非公開 16:30 3-4B 久蹴会 久我山FC 日本IBMサッカー部 ENJOY FOOTBALL TOKYO 北大倶楽部
18:10 3-1B ENJOY FOOTBALL TOKYO 北大倶楽部 久蹴会 久我山FC 日本IBMサッカー部
経済産業省研修所 09:30 3-6B R.F.C Tokyo 東京都庁サッカー部 府中アスレチックフットボールクラブ HFC東村山FC
11:10 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ HFC東村山FC R.F.C Tokyo 東京都庁サッカー部
東金町多目的広場 14:00 3-5B N.S.fc A.C ammaliatore ソシオ.FC 桐一族
15:40 3-3B ソシオ.FC 桐一族 FCトリプレッタ 東京甲南クラブ
17:20 3-2B FCトリプレッタ 東京甲南クラブ N.S.fc A.C ammaliatore
常総アイデンティみらい平グラウンド 14:30 3-3B 住友商事サッカー部 F.C.Diez Mil リクルートFC 千歳クラブ
16:10 3-2B リクルートFC 千歳クラブ 住友商事サッカー部 F.C.Diez Mil
ATSU FOOTBALL FIELD 13:30 3-6B NUSS FCももユナイテッド GAKUDANREN FORTUNA TOKYO
15:10 3-2B GAKUDANREN FORTUNA TOKYO NUSS FCももユナイテッド
非公開 17:30 3-2B DOMENS 鶴牧サッカークラブ 天王洲FC クリーンテックFc
19:10 3-1B 天王洲FC クリーンテックFc DOMENS 鶴牧サッカークラブ
非公開 13:15 3-4B 駒場クラブ キヤノンサッカー部 SEIKEI AOI F.C. 海千山千
14:55 3-3B SEIKEI AOI F.C. 海千山千 駒場クラブ キヤノンサッカー部
非公開 12:00 3-1B FC.Japheego! 青梅フットボールクラブ Rooftops ジェファフットボールクラブ
13:40 3-5B Rooftops ジェファフットボールクラブ FC.Japheego! 青梅フットボールクラブ
非公開 16:45 3-6B ALL ROUNDER F.C. タイガーサッカークラブ JISSEN FC トーシンF.C
18:25 3-4B JISSEN FC トーシンF.C ALL ROUNDER F.C. タイガーサッカークラブ
あきる野市民運動広場 09:30 3-3B みずほFGサッカー部 あきる野FC Mur Pellemen 東蹴倶楽部
11:10 3-6B Mur Pellemen 東蹴倶楽部 みずほFGサッカー部 あきる野FC
下高井戸運動場 17:40 3-6B FC Restars フットボールクラブ新宿 株式会社博報堂サッカー部 富士ゼロックスFC
19:20 3-1B 株式会社博報堂サッカー部 富士ゼロックスFC FC Restars フットボールクラブ新宿
昭和公園陸上競技場 09:15 3-4B 昭島FCホリデー CASTLE EAST 東大LB FRIENDLY-SC
10:55 3-6B 東大LB FRIENDLY-SC 昭島FCホリデー CASTLE EAST


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.