TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2019年 第3R 試合日程    ROUND 3

第3R -  4月21日(日)~4月28日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月21日(日) 非公開 14:20 3-3B 海千山千 帝京大学FC 東大LB タイガーサッカークラブ
15:50 3-6B 東大LB タイガーサッカークラブ 海千山千 帝京大学FC
レッズランドF3 12:30 3-1B 富士ゼロックスFC ENJOY FOOTBALL TOKYO 杉並ジュエントスSC JISSEN FC
14:10 3-4B 杉並ジュエントスSC JISSEN FC 富士ゼロックスFC ENJOY FOOTBALL TOKYO
大宮けんぽグラウンド/8区画 10:30 3-5B FUJIFILM A.C ammaliatore 大森FC FCトリプレッタ
12:10 3-2B 大森FC FCトリプレッタ FUJIFILM A.C ammaliatore
非公開 17:30 3-6B ALL ROUNDER F.C. FC Restars NIPPAN 千歳クラブ
19:10 3-2B NIPPAN 千歳クラブ ALL ROUNDER F.C. FC Restars
吉見総合運動公園 09:30 3-1B 天王洲FC NTT DATA FC トーシンF.C 駒場クラブ
11:10 3-4B トーシンF.C 駒場クラブ 天王洲FC NTT DATA FC
12:50 3-2B 日立本社サッカー部 DOMENS 第一三共サッカー部 N.S.fc
14:30 3-5B 第一三共サッカー部 N.S.fc 日立本社サッカー部 DOMENS
都立秋留台公園陸上競技場 10:00 3-3B あきる野FC SEIKEI AOI F.C. 府中アスレチックフットボールクラブ FCエコ・プラン
11:40 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ FCエコ・プラン あきる野FC SEIKEI AOI F.C.
明星大学青梅キャンパスグラウンド 09:30 3-1B 北大倶楽部 青梅フットボールクラブ 鶴牧サッカークラブ FCアウルズ
11:10 3-2B 鶴牧サッカークラブ FCアウルズ 北大倶楽部 青梅フットボールクラブ
非公開 13:30 3-4B CASTLE EAST FC品川 Mur Pellemen NUSS
15:10 3-6B Mur Pellemen NUSS CASTLE EAST FC品川
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ Rooftops FC.Japheego! Jam.FC
19:10 3-1B FC.Japheego! Jam.FC 第一建設サッカースポーツクラブ Rooftops
大宮けんぽグラウンド/11.12区画 09:30 3-5B FC.GANADOR HFC東村山FC 江東ベイエリアFC 久蹴会 久我山FC
11:10 3-4B 江東ベイエリアFC 久蹴会 久我山FC FC.GANADOR HFC東村山FC
12:50 3-1B クリーンテックFc すみだサッカークラブ FCももユナイテッド 東蹴倶楽部
14:30 3-6B FCももユナイテッド 東蹴倶楽部 クリーンテックFc すみだサッカークラブ
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B 09:30 3-6B R.F.C Tokyo FRIENDLY-SC 株式会社博報堂サッカー部 府ロクファミリー
11:10 3-1B 株式会社博報堂サッカー部 府ロクファミリー R.F.C Tokyo FRIENDLY-SC
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B 13:30 3-3B みずほFGサッカー部 Beagles GAKUDANREN リクルートFC
15:10 3-2B GAKUDANREN リクルートFC みずほFGサッカー部 Beagles
みらい平グラウンド 13:30 3-3B 桐一族 住友商事サッカー部 FC多摩 日本IBMサッカー部
15:10 3-4B FC多摩 日本IBMサッカー部 桐一族 住友商事サッカー部
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-3B ソシオ.FC F.C.Diez Mil 東京甲南クラブ FORTUNA TOKYO
11:10 3-2B 東京甲南クラブ FORTUNA TOKYO ソシオ.FC F.C.Diez Mil
上智大学真田堀グラウンド 12:40 3-6B 東京都庁サッカー部 フットボールクラブ新宿 港ユナイテッド東京 ジェファフットボールクラブ
14:20 3-5B 港ユナイテッド東京 ジェファフットボールクラブ 東京都庁サッカー部 フットボールクラブ新宿

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月28日(日) 大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学A 12:30 3-1B 株式会社博報堂サッカー部 ENJOY FOOTBALL TOKYO N.S.fc FC.GANADOR
14:10 3-5B N.S.fc FC.GANADOR 株式会社博報堂サッカー部 ENJOY FOOTBALL TOKYO
新荒川大橋サッカー場 14:20 3-3B 九曜FC みずほFGサッカー部 FCアウルズ FCアウルズ
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 12:00 3-3B SEIKEI AOI F.C. ソシオ.FC 港ユナイテッド東京 第一建設サッカースポーツクラブ
13:40 3-5B 港ユナイテッド東京 第一建設サッカースポーツクラブ キヤノンサッカー部 JISSEN FC
15:20 3-4B キヤノンサッカー部 JISSEN FC SEIKEI AOI F.C. ソシオ.FC
都立秋留台公園陸上競技場 10:00 3-3B あきる野FC 住友商事サッカー部 FRIENDLY-SC Mur Pellemen
11:40 3-6B FRIENDLY-SC Mur Pellemen あきる野FC 住友商事サッカー部
東金町多目的広場 17:00 3-2B リクルートFC DOMENS 日本IBMサッカー部 駒場クラブ
18:40 3-4B 日本IBMサッカー部 駒場クラブ リクルートFC DOMENS
ATSU FOOTBALL FIELD 17:30 3-6B NUSS ALL ROUNDER F.C. クリーンテックFc NTT DATA FC
19:10 3-1B クリーンテックFc NTT DATA FC NUSS ALL ROUNDER F.C.
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-4B 杉並ジュエントスSC FC多摩 ジェファフットボールクラブ A.C ammaliatore
11:10 3-5B ジェファフットボールクラブ A.C ammaliatore 杉並ジュエントスSC FC多摩
昭和公園陸上競技場 09:15 3-4B 久蹴会 久我山FC 昭島FCホリデー 大森FC 千歳クラブ
10:55 3-2B 大森FC 千歳クラブ 久蹴会 久我山FC 昭島FCホリデー
昭和公園陸上競技場 13:15 3-6B FC Restars 東蹴倶楽部 HFC東村山FC 第一三共サッカー部
14:55 3-5B HFC東村山FC 第一三共サッカー部 FC Restars 東蹴倶楽部
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA 09:20 3-4B 江東ベイエリアFC CASTLE EAST FORTUNA TOKYO FORTUNA TOKYO
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA 14:20 3-1B FC.Japheego! Jam.FC FORTUNA TOKYO FORTUNA TOKYO


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.