TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第4R 試合日程    ROUND 4

第4R -  5月13日(日)~5月20日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月13日(日) 日立柏総合グラウンド 13:30 3-4B 日立本社サッカー部 港ユナイテッド東京 Jam, FC [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]日立本社サッカー部
15:10 3-5B Jam, FC ENJOY FOOTBALL TOKYO 日立本社サッカー部 [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]Jam, FC
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 FC.Japheego! SEIKEI AOI F.C. [メイン]FC.Japheego!
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-3B SEIKEI AOI F.C. ALL ROUNDER F.C. 第一生命サッカー部 [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]SEIKEI AOI F.C.
谷戸沢グラウンド 09:45 3-1B 千歳クラブ 府ロクファミリー 東大LB [メイン]府ロクファミリー
[サブ]千歳クラブ
11:25 3-6B 西多摩SSS1993 F.C.SOPHIA四ッ谷 千歳クラブ [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]西多摩SSS1993
13:05 3-2B 東大LB I.M.P 西多摩SSS1993 [メイン]I.M.P
[サブ]東大LB
常総アイデンティみらい平グラウンド 16:30 3-1B Beagles クリーンテックFc FCももユナイテッド [メイン]クリーンテックFc
[サブ]Beagles
18:10 3-5B FCももユナイテッド 府中アスレチックフットボールクラブ Beagles [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]FCももユナイテッド
実践学園高尾グラウンド 17:00 3-6B HFC東村山FC TOKYO CITY FC JISSEN FC [メイン]TOKYO CITY FC
[サブ]HFC東村山FC
18:30 3-4B JISSEN FC 東京SONIC HFC東村山FC [メイン]東京SONIC
[サブ]JISSEN FC
大宮けんぽグランド芝浦工業大学Bグランド 12:30 3-5B 株式会社博報堂サッカー部 東蹴倶楽部 ジェファフットボールクラブ [メイン]東蹴倶楽部
[サブ]株式会社博報堂サッカー部
14:10 3-3B ジェファフットボールクラブ Riofootballclub 株式会社博報堂サッカー部 [メイン]Riofootballclub
[サブ]ジェファフットボールクラブ
非公開 09:30 3-1B FC品川 GAKUDANREN FC Restars [メイン]GAKUDANREN
[サブ]FC品川
11:10 3-6B FC Restars キャノンサッカー部 FC品川 [メイン]キャノンサッカー部
[サブ]FC Restars
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-1B 筑波ボンバイエ 江東ベイエリアFC 久蹴会 久我山FC [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]筑波ボンバイエ
11:10 3-3B 久蹴会 久我山FC 大森FC 筑波ボンバイエ [メイン]大森FC
[サブ]久蹴会 久我山FC
市民西町サッカー場 17:30 3-3B Mur Pellemen NIPPAN 富士電機東京FC [メイン]NIPPAN
[サブ]Mur Pellemen
19:10 3-1B 富士電機東京FC A.C ammaliatore Mur Pellemen [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]富士電機東京FC
秋ヶ瀬公園サッカー場F1 13:30 3-4B ソシオFC Rooftops すみだサッカークラブ [メイン]Rooftops
[サブ]ソシオFC
15:10 3-6B すみだサッカークラブ 南八王子サッカークラブ ソシオFC [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]すみだサッカークラブ
上智大学真田堀グラウンド 12:40 3-5B フットボールクラブ新宿 第一建設サッカースポーツクラブ NTT DATA FC [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]フットボールクラブ新宿
14:20 3-2B NTT DATA FC 昭島FCホリデー フットボールクラブ新宿 [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]NTT DATA FC

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月20日(日) フクダ電子スクエア 15:30 3-6B 住友商事サッカー部 F.C.Diez Mil Rooftops [メイン]F.C.Diez Mil
[サブ]住友商事サッカー部
17:10 3-4B Rooftops 東京SONIC 住友商事サッカー部 [メイン]東京SONIC
[サブ]Rooftops
日立柏総合グラウンド 13:30 3-4B タイガーサッカークラブ 日立本社サッカー部 帝京大学FC [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]タイガーサッカークラブ
15:10 3-6B 帝京大学FC すみだサッカークラブ タイガーサッカークラブ [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]帝京大学FC
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 09:30 3-5B 株式会社博報堂サッカー部 杉並ジュエントスSC 富士電機東京FC [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]株式会社博報堂サッカー部
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 11:00 3-4B 港ユナイテッド東京 JISSEN FC 株式会社博報堂サッカー部 [メイン]JISSEN FC
[サブ]港ユナイテッド東京
12:30 3-1B 富士電機東京FC FRIENDLY-SC 港ユナイテッド東京 [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]富士電機東京FC
小川西グラウンド 17:30 3-2B 駒場クラブ 海千山千 ソシオFC [メイン]海千山千
[サブ]駒場クラブ
19:10 3-4B ソシオFC 北大倶楽部 駒場クラブ [メイン]北大倶楽部
[サブ]ソシオFC
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-5B FCももユナイテッド 第一建設サッカースポーツクラブ 大森FC [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]FCももユナイテッド
19:10 3-3B 大森FC DOMENS FCももユナイテッド [メイン]DOMENS
[サブ]大森FC
筑波学院大学サッカーフィールド 16:30 3-6B TOKYO CITY FC F.C.SOPHIA四ッ谷 FC.VEARE [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]TOKYO CITY FC
18:10 3-5B FC.VEARE 府中アスレチックフットボールクラブ TOKYO CITY FC [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]FC.VEARE
江戸川区篠崎サッカー場4面 16:20 3-1B GAKUDANREN Beagles NTT DATA FC [メイン]Beagles
[サブ]GAKUDANREN
非公開 17:30 3-3B FC COAST ジェファフットボールクラブ 千歳クラブ [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]FC COAST
19:10 3-1B 千歳クラブ 江東ベイエリアFC FC COAST [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]千歳クラブ
東京都立つばさ総合高等学校 10:30 3-2B 東京都庁サッカー部 昭島FCホリデー 富士ゼロックスFC [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]東京都庁サッカー部
12:30 3-3B 富士ゼロックスFC FCアウルズ 東京都庁サッカー部 [メイン]FCアウルズ
[サブ]富士ゼロックスFC
あきる野市民運動広場 09:30 3-4B あきる野FC FORTUNA TOKYO 桐一族 [メイン]FORTUNA TOKYO
[サブ]あきる野FC
11:10 3-2B 桐一族 I.M.P あきる野FC [メイン]I.M.P
[サブ]桐一族
上智大学真田堀グラウンド 12:40 3-5B FC.Japheego! フットボールクラブ新宿 クリーンテックFc [メイン]フットボールクラブ新宿
[サブ]FC.Japheego!
14:20 3-1B クリーンテックFc リクルートFC FC.Japheego! [メイン]リクルートFC
[サブ]クリーンテックFc
非公開 10:00 3-4B 鶴牧サッカークラブ アドリアフットボールクラブ 東蹴倶楽部 [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]鶴牧サッカークラブ
11:40 3-5B 東蹴倶楽部 Jam, FC 鶴牧サッカークラブ [メイン]Jam, FC
[サブ]東蹴倶楽部


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.