TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第5R 試合日程    ROUND 5

第5R -  5月27日(日)~6月3日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月27日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-5B FC.Japheego! ENJOY FOOTBALL TOKYO 桐一族 [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]FC.Japheego!
19:10 3-2B 桐一族 FC.GANADOR FC.Japheego! [メイン]FC.GANADOR
[サブ]桐一族
日立柏総合グラウンド 13:30 3-4B 北大倶楽部 日立本社サッカー部 リクルートFC [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]北大倶楽部
15:10 3-1B リクルートFC Beagles 北大倶楽部 [メイン]Beagles
[サブ]リクルートFC
大沢総合グラウンド 17:30 3-3B Mur Pellemen Riofootballclub F.C.SOPHIA四ッ谷 [メイン]Riofootballclub
[サブ]Mur Pellemen
19:10 3-6B F.C.SOPHIA四ッ谷 帝京大学FC Mur Pellemen [メイン]帝京大学FC
[サブ]F.C.SOPHIA四ッ谷
非公開 12:30 3-2B 昭島FCホリデー FUJIFILM 住友商事サッカー部 [メイン]FUJIFILM
[サブ]昭島FCホリデー
14:20 3-1B 府ロクファミリー 富士電機東京FC 昭島FCホリデー [メイン]富士電機東京FC
[サブ]府ロクファミリー
16:05 3-6B 住友商事サッカー部 日本IBMサッカー部 府ロクファミリー [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]住友商事サッカー部
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 12:00 3-4B タイガーサッカークラブ 港ユナイテッド東京 西多摩SSS1993 [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]タイガーサッカークラブ
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 13:40 3-5B 杉並ジュエントスSC フットボールクラブ新宿 タイガーサッカークラブ [メイン]フットボールクラブ新宿
[サブ]杉並ジュエントスSC
15:20 3-6B 西多摩SSS1993 南八王子サッカークラブ 杉並ジュエントスSC [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]西多摩SSS1993
経済産業省研修所 09:30 3-4B FORTUNA TOKYO JISSEN FC キャノンサッカー部 [メイン]JISSEN FC
[サブ]FORTUNA TOKYO
11:10 3-6B キャノンサッカー部 HFC東村山FC FORTUNA TOKYO [メイン]HFC東村山FC
[サブ]キャノンサッカー部
小川西グラウンド 17:30 3-6B すみだサッカークラブ TOKYO CITY FC ソシオFC [メイン]TOKYO CITY FC
[サブ]すみだサッカークラブ
19:10 3-4B ソシオFC 東京SONIC すみだサッカークラブ [メイン]東京SONIC
[サブ]ソシオFC
みらい平グラウンド 17:30 3-3B ALL ROUNDER F.C. 大森FC Rooftops [メイン]大森FC
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
19:10 3-4B Rooftops 鶴牧サッカークラブ ALL ROUNDER F.C. [メイン]鶴牧サッカークラブ
[サブ]Rooftops
非公開 19:20 3-2B NTT DATA FC 海千山千 江東ベイエリアFC [メイン]海千山千
[サブ]NTT DATA FC
ATSU FOOTBALL FIELD 17:30 3-1B クリーンテックFc 千歳クラブ F.C.Diez Mil [メイン]千歳クラブ
[サブ]クリーンテックFc
19:10 3-6B F.C.Diez Mil FC Restars クリーンテックFc [メイン]FC Restars
[サブ]F.C.Diez Mil
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-2B 駒場クラブ 東大LB NIPPAN [メイン]東大LB
[サブ]駒場クラブ
11:10 3-3B NIPPAN 久蹴会 久我山FC 駒場クラブ [メイン]久蹴会 久我山FC
[サブ]NIPPAN
非公開 13:30 3-2B トーシンF.C 東京都庁サッカー部 ジェファフットボールクラブ [メイン]東京都庁サッカー部
[サブ]トーシンF.C
15:10 3-3B ジェファフットボールクラブ 富士ゼロックスFC トーシンF.C [メイン]富士ゼロックスFC
[サブ]ジェファフットボールクラブ
あきる野市民運動広場 09:30 3-4B アドリアフットボールクラブ あきる野FC A.C ammaliatore [メイン]あきる野FC
[サブ]アドリアフットボールクラブ
11:10 3-1B A.C ammaliatore GAKUDANREN アドリアフットボールクラブ [メイン]GAKUDANREN
[サブ]A.C ammaliatore

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
6月3日(日) 大宮けんぽグラウンド/8区画 14:30 3-2B I.M.P NTT DATA FC FCももユナイテッド [メイン]NTT DATA FC
[サブ]I.M.P
16:10 3-5B FCももユナイテッド 株式会社博報堂サッカー部 I.M.P [メイン]株式会社博報堂サッカー部
[サブ]FCももユナイテッド
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 東蹴倶楽部 F.C.Diez Mil [メイン]東蹴倶楽部
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-6B F.C.Diez Mil F.C.SOPHIA四ッ谷 第一生命サッカー部 [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]F.C.Diez Mil
小川西グラウンド 17:30 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ Jam, FC アドリアフットボールクラブ [メイン]Jam, FC
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ
19:10 3-4B アドリアフットボールクラブ ソシオFC 府中アスレチックフットボールクラブ [メイン]ソシオFC
[サブ]アドリアフットボールクラブ
非公開 12:30 3-1B 江東ベイエリアFC FC品川 FC COAST [メイン]FC品川
[サブ]江東ベイエリアFC
14:10 3-3B FC COAST SEIKEI AOI F.C. 江東ベイエリアFC [メイン]SEIKEI AOI F.C.
[サブ]FC COAST
筑波学院大学サッカーフィールド 14:30 3-1B FRIENDLY-SC GAKUDANREN FC.VEARE [メイン]GAKUDANREN
[サブ]FRIENDLY-SC
16:10 3-5B FC.VEARE 第一建設サッカースポーツクラブ FRIENDLY-SC [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]FC.VEARE
みらい平グラウンド 16:30 3-6B 西多摩SSS1993 FC Restars A.C ammaliatore [メイン]FC Restars
[サブ]西多摩SSS1993
18:10 3-1B A.C ammaliatore 筑波ボンバイエ 西多摩SSS1993 [メイン]筑波ボンバイエ
[サブ]A.C ammaliatore
非公開 10:00 3-4B 鶴牧サッカークラブ 港ユナイテッド東京 帝京大学FC [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]鶴牧サッカークラブ
12:10 3-6B 帝京大学FC 住友商事サッカー部 鶴牧サッカークラブ [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]帝京大学FC


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.