TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第6R 試合日程    ROUND 6

第6R -  6月10日(日)~6月17日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
6月10日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-5B ENJOY FOOTBALL TOKYO 府中アスレチックフットボールクラブ 富士電機東京FC [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
19:10 3-1B 富士電機東京FC GAKUDANREN ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]GAKUDANREN
[サブ]富士電機東京FC
レッズランドFB1 10:30 3-5B FC.Japheego! 杉並ジュエントスSC 富士ゼロックスFC [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]FC.Japheego!
レッズランドFB1 12:10 3-3B 富士ゼロックスFC ALL ROUNDER F.C. FC.Japheego! [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]富士ゼロックスFC
荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-6B HFC東村山FC すみだサッカークラブ FC.VEARE [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]HFC東村山FC
16:10 3-5B FC.VEARE Jam, FC HFC東村山FC [メイン]Jam, FC
[サブ]FC.VEARE
谷戸沢グラウンド 09:45 3-3B NIPPAN FCアウルズ NTT DATA FC [メイン]FCアウルズ
[サブ]NIPPAN
11:25 3-6B キャノンサッカー部 西多摩SSS1993 NIPPAN [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]キャノンサッカー部
13:05 3-2B NTT DATA FC FUJIFILM キャノンサッカー部 [メイン]FUJIFILM
[サブ]NTT DATA FC
都賀兼松グラウンド 12:30 3-4B FORTUNA TOKYO 北大倶楽部 TOKYO CITY FC [メイン]北大倶楽部
[サブ]FORTUNA TOKYO
14:10 3-6B TOKYO CITY FC 日本IBMサッカー部 FORTUNA TOKYO [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]TOKYO CITY FC
常総アイデンティみらい平グラウンド 14:30 3-1B 千歳クラブ Beagles アドリアフットボールクラブ [メイン]Beagles
[サブ]千歳クラブ
16:10 3-4B Rooftops アドリアフットボールクラブ 千歳クラブ [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]Rooftops
筑波学院大学サッカーフィールド 14:30 3-1B 筑波ボンバイエ FC品川 久蹴会 久我山FC [メイン]FC品川
[サブ]筑波ボンバイエ
16:10 3-3B 久蹴会 久我山FC FC COAST 筑波ボンバイエ [メイン]FC COAST
[サブ]久蹴会 久我山FC
大宮けんぽグランド芝浦工業大学Bグラウンド 14:30 3-2B トーシンF.C I.M.P F.C.Diez Mil [メイン]I.M.P
[サブ]トーシンF.C
16:10 3-6B F.C.Diez Mil 南八王子サッカークラブ トーシンF.C [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]F.C.Diez Mil
谷戸沢サッカー場 09:30 3-2B 昭島FCホリデー 海千山千 A.C ammaliatore [メイン]海千山千
[サブ]昭島FCホリデー
11:10 3-1B A.C ammaliatore リクルートFC 昭島FCホリデー [メイン]リクルートFC
[サブ]A.C ammaliatore
あきる野市民運動広場 09:30 3-4B あきる野FC ソシオFC 桐一族 [メイン]ソシオFC
[サブ]あきる野FC
11:10 3-2B 桐一族 駒場クラブ あきる野FC [メイン]駒場クラブ
[サブ]桐一族
上智大学真田堀グラウンド 11:40 3-5B 東蹴倶楽部 フットボールクラブ新宿 ジェファフットボールクラブ [メイン]フットボールクラブ新宿
[サブ]東蹴倶楽部
13:20 3-3B ジェファフットボールクラブ SEIKEI AOI F.C. 東蹴倶楽部 [メイン]SEIKEI AOI F.C.
[サブ]ジェファフットボールクラブ
非公開 12:30 3-4B JISSEN FC 鶴牧サッカークラブ 府ロクファミリー [メイン]鶴牧サッカークラブ
[サブ]JISSEN FC
14:10 3-1B 府ロクファミリー 江東ベイエリアFC JISSEN FC [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]府ロクファミリー
東京大学検見川総合運動場 13:00 3-2B 東大LB FC.GANADOR 大森FC [メイン]FC.GANADOR
[サブ]東大LB
14:40 3-3B 大森FC Riofootballclub 東大LB [メイン]Riofootballclub
[サブ]大森FC

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
6月17日(日) 第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B FCももユナイテッド 第一生命サッカー部 すみだサッカークラブ [メイン]第一生命サッカー部
[サブ]FCももユナイテッド
10:40 3-6B すみだサッカークラブ F.C.Diez Mil FCももユナイテッド [メイン]F.C.Diez Mil
[サブ]すみだサッカークラブ
吉見総合運動公園 13:40 3-6B キャノンサッカー部 住友商事サッカー部 リクルートFC [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]キャノンサッカー部
15:20 3-1B リクルートFC 府ロクファミリー 住友商事サッカー部 [メイン]府ロクファミリー
[サブ]リクルートFC
大沢総合グラウンド 15:30 3-3B Mur Pellemen SEIKEI AOI F.C. I.M.P [メイン]SEIKEI AOI F.C.
[サブ]Mur Pellemen
17:10 3-2B I.M.P 駒場クラブ Mur Pellemen [メイン]駒場クラブ
[サブ]I.M.P
アントラーズつくばフットサルクラブ 16:30 3-3B 富士ゼロックスFC NIPPAN 東京SONIC [メイン]NIPPAN
[サブ]富士ゼロックスFC
18:10 3-4B 東京SONIC 港ユナイテッド東京 富士ゼロックスFC [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]東京SONIC
アントラーズつくばフットサルクラブ 12:30 3-4B タイガーサッカークラブ FORTUNA TOKYO 株式会社博報堂サッカー部 [メイン]FORTUNA TOKYO
[サブ]タイガーサッカークラブ
14:10 3-5B 株式会社博報堂サッカー部 ENJOY FOOTBALL TOKYO タイガーサッカークラブ [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]株式会社博報堂サッカー部
常総アイデンティみらい平グラウンド 10:30 3-1B 江東ベイエリアFC Beagles 日本IBMサッカー部 [メイン]Beagles
[サブ]江東ベイエリアFC
12:10 3-6B 日本IBMサッカー部 FC Restars 江東ベイエリアFC [メイン]FC Restars
[サブ]日本IBMサッカー部
江戸川区篠崎サッカー場2面 14:30 3-4B 日立本社サッカー部 ソシオFC 桐一族 [メイン]ソシオFC
[サブ]日立本社サッカー部
16:10 3-2B 桐一族 東京都庁サッカー部 日立本社サッカー部 [メイン]東京都庁サッカー部
[サブ]桐一族
筑波学院大学サッカーフィールド 17:30 3-3B ALL ROUNDER F.C. DOMENS 千歳クラブ [メイン]DOMENS
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
19:10 3-1B 千歳クラブ 富士電機東京FC ALL ROUNDER F.C. [メイン]富士電機東京FC
[サブ]千歳クラブ
みらい平グラウンド 14:30 3-5B 東蹴倶楽部 FC.VEARE FCアウルズ [メイン]FC.VEARE
[サブ]東蹴倶楽部
16:10 3-3B FCアウルズ 久蹴会 久我山FC 東蹴倶楽部 [メイン]久蹴会 久我山FC
[サブ]FCアウルズ
あきる野市民運動広場 09:30 3-4B あきる野FC Rooftops 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]Rooftops
[サブ]あきる野FC
11:10 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ Jam, FC あきる野FC [メイン]Jam, FC
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
昭和公園陸上競技場 13:15 3-2B 昭島FCホリデー トーシンF.C 府中アスレチックフットボールクラブ [メイン]トーシンF.C
[サブ]昭島FCホリデー
14:55 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ FC.Japheego! 昭島FCホリデー [メイン]FC.Japheego!
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.