TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第7R 試合日程    ROUND 7

第7R -  6月24日(日)~7月1日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
6月24日(日) レッズランドA1 16:30 3-5B 杉並ジュエントスSC 東蹴倶楽部 富士ゼロックスFC [メイン]東蹴倶楽部
[サブ]杉並ジュエントスSC
レッズランドA1 18:10 3-3B 富士ゼロックスFC FC COAST 杉並ジュエントスSC [メイン]FC COAST
[サブ]富士ゼロックスFC
荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-6B 住友商事サッカー部 すみだサッカークラブ 府ロクファミリー [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]住友商事サッカー部
16:10 3-1B 府ロクファミリー Beagles 住友商事サッカー部 [メイン]Beagles
[サブ]府ロクファミリー
日立柏総合グラウンド 13:30 3-4B Rooftops 日立本社サッカー部 東京都庁サッカー部 [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]Rooftops
15:10 3-2B 東京都庁サッカー部 NTT DATA FC Rooftops [メイン]NTT DATA FC
[サブ]東京都庁サッカー部
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B FC.VEARE 第一生命サッカー部 TOKYO CITY FC [メイン]第一生命サッカー部
[サブ]FC.VEARE
10:40 3-6B TOKYO CITY FC 南八王子サッカークラブ FC.VEARE [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]TOKYO CITY FC
大沢総合グラウンド 17:10 3-5B Jam, FC ENJOY FOOTBALL TOKYO 東京SONIC [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]Jam, FC
19:00 3-4B 東京SONIC 鶴牧サッカークラブ Jam, FC [メイン]鶴牧サッカークラブ
[サブ]東京SONIC
非公開 13:30 3-1B 千歳クラブ FC品川 海千山千 [メイン]FC品川
[サブ]千歳クラブ
15:10 3-2B 海千山千 東大LB 千歳クラブ [メイン]東大LB
[サブ]海千山千
非公開 12:50 3-6B F.C.SOPHIA四ッ谷 FC Restars 昭島FCホリデー [メイン]FC Restars
[サブ]F.C.SOPHIA四ッ谷
14:30 3-2B 昭島FCホリデー 桐一族 F.C.SOPHIA四ッ谷 [メイン]桐一族
[サブ]昭島FCホリデー
非公開 09:30 3-1B クリーンテックFc GAKUDANREN ジェファフットボールクラブ [メイン]GAKUDANREN
[サブ]クリーンテックFc
11:10 3-3B ジェファフットボールクラブ 久蹴会 久我山FC クリーンテックFc [メイン]久蹴会 久我山FC
[サブ]ジェファフットボールクラブ
大宮けんぽグランド芝浦工業大学Bグラウンド 09:30 3-2B FUJIFILM トーシンF.C HFC東村山FC [メイン]トーシンF.C
[サブ]FUJIFILM
11:10 3-6B HFC東村山FC F.C.Diez Mil FUJIFILM [メイン]F.C.Diez Mil
[サブ]HFC東村山FC
みらい平グラウンド 17:30 3-4B FORTUNA TOKYO ソシオFC FCアウルズ [メイン]ソシオFC
[サブ]FORTUNA TOKYO
19:10 3-3B FCアウルズ 大森FC FORTUNA TOKYO [メイン]大森FC
[サブ]FCアウルズ
谷戸沢サッカー場 09:45 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ 株式会社博報堂サッカー部 西多摩SSS1993 [メイン]株式会社博報堂サッカー部
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ
11:25 3-6B 西多摩SSS1993 帝京大学FC 府中アスレティックフットボールクラブ [メイン]帝京大学FC
[サブ]西多摩SSS1993
鹿浜橋緑地球技場 14:30 3-6B 日本IBMサッカー部 キャノンサッカー部 A.C ammaliatore [メイン]キャノンサッカー部
[サブ]日本IBMサッカー部
16:10 3-1B A.C ammaliatore FRIENDLY-SC 日本IBMサッカー部 [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]A.C ammaliatore
非公開 13:30 3-3B SEIKEI AOI F.C. Riofootballclub アドリアフットボールクラブ [メイン]Riofootballclub
[サブ]SEIKEI AOI F.C.
15:10 3-4B アドリアフットボールクラブ 港ユナイテッド東京 SEIKEI AOI F.C. [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]アドリアフットボールクラブ
あきる野市民運動広場 09:30 3-4B 北大倶楽部 あきる野FC 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]あきる野FC
[サブ]北大倶楽部
11:10 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ FC.Japheego! 北大倶楽部 [メイン]FC.Japheego!
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
西遊馬公園 13:30 3-1B リクルートFC 江東ベイエリアFC DOMENS [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]リクルートFC
15:10 3-3B DOMENS NIPPAN リクルートFC [メイン]NIPPAN
[サブ]DOMENS

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月1日(日) 三芳グラウンド 16:50 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ 株式会社博報堂サッカー部 クリーンテックFc [メイン]株式会社博報堂サッカー部
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
三芳グラウンド 13:30 3-6B HFC東村山FC 住友商事サッカー部 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]HFC東村山FC
15:10 3-1B クリーンテックFc FRIENDLY-SC HFC東村山FC [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]クリーンテックFc
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 杉並ジュエントスSC ALL ROUNDER F.C. [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-3B ALL ROUNDER F.C. ジェファフットボールクラブ 第一生命サッカー部 [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
アントラーズつくばフットサルクラブ 13:30 3-3B DOMENS SEIKEI AOI F.C. 富士電機東京FC [メイン]SEIKEI AOI F.C.
[サブ]DOMENS
15:10 3-1B 富士電機東京FC 筑波ボンバイエ DOMENS [メイン]筑波ボンバイエ
[サブ]富士電機東京FC
横浜FC東戸塚フットボールパーク 19:20 3-5B フットボールクラブ新宿 Jam, FC NTT DATA FC [メイン]Jam, FC
[サブ]フットボールクラブ新宿
実践学園高尾グラウンド 16:30 3-6B 南八王子サッカークラブ 帝京大学FC JISSEN FC [メイン]帝京大学FC
[サブ]南八王子サッカークラブ
18:10 3-4B JISSEN FC アドリアフットボールクラブ 南八王子サッカークラブ [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]JISSEN FC
筑波学院大学サッカーフィールド 15:30 3-2B I.M.P FC.GANADOR 北大倶楽部 [メイン]FC.GANADOR
[サブ]I.M.P
17:10 3-4B 北大倶楽部 タイガーサッカークラブ I.M.P [メイン]タイガーサッカークラブ
[サブ]北大倶楽部
あきる野市民運動広場 09:30 3-4B 日立本社サッカー部 あきる野FC FCアウルズ [メイン]あきる野FC
[サブ]日立本社サッカー部
11:10 3-3B FCアウルズ Mur Pellemen 日立本社サッカー部 [メイン]Mur Pellemen
[サブ]FCアウルズ


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.