TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2019年 第7R 試合日程    ROUND 7

第7R -  6月23日(日)~6月30日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
6月23日(日) 大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学A 12:30 3-5B HFC東村山FC 港ユナイテッド東京 GAKUDANREN 東京甲南クラブ
14:10 3-2B GAKUDANREN 東京甲南クラブ HFC東村山FC 港ユナイテッド東京
大間木公園 13:30 3-2B NIPPAN FORTUNA TOKYO 日本IBMサッカー部 トーシンF.C
15:10 3-4B 日本IBMサッカー部 トーシンF.C NIPPAN FORTUNA TOKYO
非公開 15:30 3-1B FC.Japheego! 天王洲FC ソシオ.FC 九曜FC
17:10 3-3B ソシオ.FC 九曜FC FC.Japheego! 天王洲FC
府中の森公園 09:30 3-4B CASTLE EAST 久蹴会 久我山FC ジェファフットボールクラブ FCエコ・プラン
11:10 3-5B ジェファフットボールクラブ FCエコ・プラン CASTLE EAST 久蹴会 久我山FC
日立柏総合グラウンド 11:00 3-2B 日立本社サッカー部 千歳クラブ R.F.C Tokyo タイガーサッカークラブ
12:40 3-6B R.F.C Tokyo タイガーサッカークラブ 日立本社サッカー部 千歳クラブ
明星大学青梅キャンパスグラウンド 09:30 3-1B 青梅フットボールクラブ NTT DATA FC 昭島FCホリデー キヤノンサッカー部
11:10 3-4B 昭島FCホリデー キヤノンサッカー部 青梅フットボールクラブ NTT DATA FC
谷戸沢グラウンド 13:30 3-1B 北大倶楽部 府ロクファミリー A.C ammaliatore 府中アスレチックフットボールクラブ
15:10 3-5B A.C ammaliatore 府中アスレチックフットボールクラブ 北大倶楽部 府ロクファミリー
みらい平グラウンド 16:30 3-3B 桐一族 Beagles 東蹴倶楽部 東大LB
18:10 3-6B 東蹴倶楽部 東大LB 桐一族 Beagles
あきる野市民運動広場 09:30 3-6B フットボールクラブ新宿 ALL ROUNDER F.C. SEIKEI AOI F.C. F.C.Diez Mil
11:10 3-3B SEIKEI AOI F.C. F.C.Diez Mil フットボールクラブ新宿 ALL ROUNDER F.C.

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
6月30日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-1B ENJOY FOOTBALL TOKYO すみだサッカークラブ FORTUNA TOKYO 日立本社サッカー部
19:10 3-2B FORTUNA TOKYO 日立本社サッカー部 ENJOY FOOTBALL TOKYO すみだサッカークラブ
大宮けんぽグラウンド/8区画 09:30 3-4B 駒場クラブ CASTLE EAST 千歳クラブ 東京甲南クラブ
11:10 3-2B 千歳クラブ 東京甲南クラブ 駒場クラブ CASTLE EAST
朝霞中央公園陸上競技場 17:30 3-5B A.C ammaliatore FC.GANADOR 江東ベイエリアFC JISSEN FC
19:10 3-4B 江東ベイエリアFC JISSEN FC A.C ammaliatore FC.GANADOR
非公開 12:30 3-4B FC品川 杉並ジュエントスSC FRIENDLY-SC FC Restars
14:10 3-6B FRIENDLY-SC FC Restars FC品川 杉並ジュエントスSC
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-5B 第一三共サッカー部 第一建設サッカースポーツクラブ 東京都庁サッカー部 Mur Pellemen
19:10 3-6B 東京都庁サッカー部 Mur Pellemen 第一三共サッカー部 第一建設サッカースポーツクラブ
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B 10:30 3-3B 帝京大学FC みずほFGサッカー部 Jam.FC 株式会社博報堂サッカー部
12:10 3-1B Jam.FC 株式会社博報堂サッカー部 帝京大学FC みずほFGサッカー部
相原中央グラウンド 17:30 3-3B 住友商事サッカー部 SEIKEI AOI F.C. Rooftops N.S.fc
19:10 3-5B Rooftops N.S.fc 住友商事サッカー部 SEIKEI AOI F.C.
あきる野市民運動広場 09:30 3-3B 海千山千 あきる野FC FCトリプレッタ FCアウルズ
11:10 3-2B FCトリプレッタ FCアウルズ 海千山千 あきる野FC


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.