TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2017年 第8R 試合日程    ROUND 8

第8R -  7月9日(日)~7月17日(月)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月9日(日) 荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-2B Beagles すみだサッカークラブ 桐一族 [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]Beagles
16:10 3-6B 桐一族 トレフォイルF.C Beagles [メイン]トレフォイルF.C
[サブ]桐一族
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-4B 第一生命サッカー部 FRIENDLY-SC Rooftops [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-6B Rooftops GAKUDANREN 第一生命サッカー部 [メイン]GAKUDANREN
[サブ]Rooftops
アントラーズつくばフットサルクラブ 15:30 3-4B 海千山千 住友商事サッカー部 早稲田ユナイテッドU-22 [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]海千山千
17:10 3-3B 早稲田ユナイテッドU-22 千石FC 海千山千 [メイン]千石FC
[サブ]早稲田ユナイテッドU-22
K9フットボールパーク市原 17:30 3-6B 目黒フットボールクラブ 瑞光会 FORTUNA TOKYO [メイン]瑞光会
[サブ]目黒フットボールクラブ
19:10 3-1B FORTUNA TOKYO S.F.C.東京 目黒フットボールクラブ [メイン]S.F.C.東京
[サブ]FORTUNA TOKYO
K9フットボールパーク市原 13:30 3-3B アドリアフットボールクラブ Mur Pellemen SEIKEI AOI F.C. [メイン]Mur Pellemen
[サブ]アドリアフットボールクラブ
15:10 3-5B SEIKEI AOI F.C. FC.VIRIDIS アドリアフットボールクラブ [メイン]FC.VIRIDIS
[サブ]SEIKEI AOI F.C.
K9フットボールパーク市原 09:30 3-6B ALL ROUNDER F.C. 第一建設サッカースポーツクラブ 港ユナイテッド東京 [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
11:10 3-2B 港ユナイテッド東京 日立本社サッカー部 ALL ROUNDER F.C. [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]港ユナイテッド東京
都賀兼松グラウンド 13:00 3-3B 北大倶楽部 FC COAST 府ロクファミリー [メイン]FC COAST
[サブ]北大倶楽部
15:10 3-5B 府ロクファミリー JISSEN FC 北大倶楽部 [メイン]JISSEN FC
[サブ]府ロクファミリー
非公開 13:30 3-1B FC品川 江東ベイエリアFC 昭島FCホリデー [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]FC品川
15:10 3-3B 昭島FCホリデー 千歳クラブ FC品川 [メイン]千歳クラブ
[サブ]昭島FCホリデー
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-4B 大森FC A.C ammaliatore 杉並ジュエントスSC [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]大森FC
19:10 3-6B 杉並ジュエントスSC TOKYO CITY FC 大森FC [メイン]TOKYO CITY FC
[サブ]杉並ジュエントスSC
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B 09:30 3-5B FC.BANDELIE ジェファフットボールクラブ Jam, FC [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]FC.BANDELIE
11:10 3-1B Jam, FC FC.Japheego! FC.BANDELIE [メイン]FC.Japheego!
[サブ]Jam, FC
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B 13:30 3-1B FC CLIQUE Fiero FC KDD FC [メイン]Fiero FC
[サブ]FC CLIQUE
15:10 3-5B KDD FC FC Restars FC CLIQUE [メイン]FC Restars
[サブ]KDD FC
あきる野市民運動広場 09:30 3-3B 東京SONIC あきる野FC 府中アスレチックフットボールクラブ [メイン]あきる野FC
[サブ]東京SONIC
11:10 3-6B 府中アスレチックフットボールクラブ 慶應BRB 東京SONIC [メイン]慶應BRB
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ
日本IBM八千代台グラウンド 09:30 3-1B BVクラージュ 日本IBMサッカー部 富士電機東京F.C [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]BVクラージュ
11:00 3-5B 富士電機東京F.C 南八王子サッカークラブ FCももユナイテッド [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]富士電機東京F.C
12:30 3-2B FCももユナイテッド AOKING BVクラージュ [メイン]AOKING
[サブ]FCももユナイテッド
日本大学稲城総合グラウンドサッカー場 09:00 3-2B FC N. 東大LB NIPPAN [メイン]東大LB
[サブ]FC N.
10:40 3-4B NIPPAN F.C.SOPHIA四ッ谷 FC N. [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]NIPPAN

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月16日(日) 吉野サンビレッジ 17:30 3-1B S.F.C.東京 江東ベイエリアFC 海千山千 [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]S.F.C.東京
19:10 3-4B 海千山千 第一三共サッカー部 S.F.C.東京 [メイン]第一三共サッカー部
[サブ]海千山千
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学A 12:30 3-1B 日本IBMサッカー部 Fiero FC アドリアフットボールクラブ [メイン]Fiero FC
[サブ]日本IBMサッカー部
14:10 3-3B アドリアフットボールクラブ 千石FC 日本IBMサッカー部 [メイン]千石FC
[サブ]アドリアフットボールクラブ
日立柏総合グラウンド 13:30 3-2B すみだサッカークラブ 日立本社サッカー部 BVクラージュ [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]すみだサッカークラブ
15:10 3-1B BVクラージュ FORTUNA TOKYO すみだサッカークラブ [メイン]FORTUNA TOKYO
[サブ]BVクラージュ
大沢総合グラウンド 15:20 3-2B C.I.S.C 東大LB Jam, FC [メイン]東大LB
[サブ]C.I.S.C
17:10 3-1B Jam, FC FC CLIQUE C.I.S.C [メイン]FC CLIQUE
[サブ]Jam, FC
谷戸沢グラウンド 09:45 3-6B 瑞光会 ALL ROUNDER F.C. NIPPAN [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]瑞光会
11:30 3-4B NIPPAN 西多摩SSS1993 瑞光会 [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]NIPPAN
東金町多目的広場 17:00 3-6B Rooftops 目黒フットボールクラブ FC.VIRIDIS [メイン]目黒フットボールクラブ
[サブ]Rooftops
18:40 3-5B FC.VIRIDIS ジェファフットボールクラブ Rooftops [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]FC.VIRIDIS
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-4B F.C.SOPHIA四ッ谷 大森FC トレフォイルF.C [メイン]大森FC
[サブ]F.C.SOPHIA四ッ谷
19:10 3-6B トレフォイルF.C GAKUDANREN F.C.SOPHIA四ッ谷 [メイン]GAKUDANREN
[サブ]トレフォイルF.C
明治学院大学戸塚グラウンド 14:00 3-3B 明治学院スカーレット 東京SONIC KDD FC [メイン]東京SONIC
[サブ]明治学院スカーレット
15:40 3-5B KDD FC 南八王子サッカークラブ 港ユナイテッド東京 [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]KDD FC
17:20 3-2B 港ユナイテッド東京 東蹴倶楽部 明治学院スカーレット [メイン]東蹴倶楽部
[サブ]港ユナイテッド東京

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月17日(月) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-3B ENJOY FOOTBALL TOKYO 早稲田ユナイテッドU-22 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]早稲田ユナイテッドU-22
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
19:10 3-6B 第一建設サッカースポーツクラブ 府中アスレチックフットボールクラブ ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
K9フットボールパーク市原 17:30 3-4B FRIENDLY-SC 東京都庁サッカー部 I.M.P [メイン]東京都庁サッカー部
[サブ]FRIENDLY-SC
19:10 3-5B I.M.P FUJIFILM FRIENDLY-SC [メイン]FUJIFILM
[サブ]I.M.P
K9フットボールパーク市原 09:30 3-4B クリーンテックFc 住友商事サッカー部 富士電機東京F.C [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]クリーンテックFc
11:10 3-5B 富士電機東京F.C FC.BANDELIE クリーンテックFc [メイン]FC.BANDELIE
[サブ]富士電機東京F.C
非公開 09:30 3-6B 杉並ジュエントスSC 桐一族 FCももユナイテッド [メイン]桐一族
[サブ]杉並ジュエントスSC
11:10 3-2B FCももユナイテッド FCアウルズ 杉並ジュエントスSC [メイン]FCアウルズ
[サブ]FCももユナイテッド
常総アイデンティみらい平グラウンド 10:30 3-1B FC.GANADOR FC.Japheego! TOKYO CITY FC [メイン]FC.Japheego!
[サブ]FC.GANADOR
12:10 3-6B TOKYO CITY FC 慶應BRB FC Restars [メイン]慶應BRB
[サブ]TOKYO CITY FC
13:50 3-5B FC Restars SEIKEI AOI F.C. FC.GANADOR [メイン]SEIKEI AOI F.C.
[サブ]FC Restars
あきる野市民運動公園 09:30 3-3B あきる野FC FC COAST Beagles [メイン]FC COAST
[サブ]あきる野FC
11:10 3-2B Beagles FC N. あきる野FC [メイン]FC N.
[サブ]Beagles


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.