TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


メインビジュアル

重要なお知らせ

2022.4.8
【運営細則の確定と不戦敗時の得点変更のお知らせ】
先日の総会の際、協会側の確認および確定待ちとなっていました今季の運営細則ですが、確定しましたので、周知致します。
一点、変更として、不戦敗時のスコアは、0-5という形で総会でご説明しましたが、東京都社会人リーグとして、1部から4部まで「0−3」というスコアで統一することとなりましたので、合わせて周知致します。
最新版の運営細則はこちらからダウンロードしてください。

3部運営委員会からのお知らせ

一覧
2022.7.9
【2022年度3部リーグ年間試合予定後期】
2022年度の東京都社会人サッカー3部リーグの年間試合予定後期日程を発表しました。
こちらをご覧ください。
2022.2.15
【2022年度3部リーグ組み分け分け決定】
2022年度の東京都社会人サッカー3部リーグの組分けが決定しました。
こちらをご覧ください。

東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ

2022.3.24
【2022年度全国クラブチームサッカー選手権大会(東京大会)出場チーム募集】
第29回(2022年度)クラブチームサッカー選手権大会(東京大会)を実施します。
参加希望チームは、下記の資料をダウンロードし内容を確認して申し込みをお願い致します。
(資料ダウンロードは、サイトにログインして行ってください)
■申し込み期限: 2022年4月15日(金)12:00

→ 資料ダウンロードはこちら

ピックアップ

一覧

日程・結果のお知らせ

2022.8.16
【第11ラウンド日程公開】
第11ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.8.9
【第9ラウンド(7/31・8/7分)結果公開】
第9ラウンド(7/31・8/7分)の結果が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.8.2
【第10ラウンド日程公開】
第10ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.7.30
【第8ラウンド(7/24分)結果公開】
第8ラウンド(7/24分)の結果が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.7.26
【第9ラウンド日程の一部試合変更】
以下の試合が変更となりました。

【日程】2022年8月7日
【会場】実践学園高尾グラウンド
【対戦カード】
(変更前)
17:30 (3-3B)FC94 vs AC 久蹴会 久我山FC
19:10 (3-6B)NIPPAN vs 駒場クラブ
 ↓
(変更後)
17:30 (3-6B)NIPPAN vs 駒場クラブ (審判・本部 FC94)
※ 1試合組みとなります
2022.7.21
【第8ラウンド(7/17・7/18分)結果公開】
第8ラウンド(7/17・7/18分)の結果が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.7.16
【第7ラウンド(7/10分)結果公開】
第7ラウンド(7/10分)の結果が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.7.12
【第9ラウンド日程公開】
第9ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.7.9
【第7ラウンド(7/3分)結果公開】
第7ラウンド(7/3分)の結果が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。

リーグ戦試合日程 - 第10 R -

[第10R] 8月21日(日)~8月28日(日)

第10R 8月21日(日)17:30
吉野サンビレッジ
3-1ブロック

FORTUNA TOKYOVSENCANTAR FC

第10R 8月21日(日)17:30
北市川フットボールフィールド
3-1ブロック

FC.Japheego!VSFC NossA八王子

第10R 8月21日(日)17:30
みらい平グラウンド
3-1ブロック

東蹴倶楽部VS第一建設サッカースポーツクラブ

第10R 8月28日(日)17:30
富士通スタジアム川崎
3-1ブロック

FC NossA八王子VS第一生命サッカー部

第10R 8月21日(日)17:30
東京ガス(株)深川グラウンド
3-2ブロック

FCももユナイテッドVS東京ガスサッカー部

第10R 8月21日(日)19:10
私学事業団総合運動場
3-2ブロック

GAKUDANRENVSNTT DATA FC

第10R 8月21日(日)19:10
Tフィールド
3-2ブロック

東京経済FCVSレプロ東京

第10R 8月21日(日)17:30
ローバーズドリームフィールド
3-3ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVS海千山千

第10R 8月21日(日)19:10
吉野サンビレッジ
3-3ブロック

GAFCVSFC94

第10R 8月28日(日)19:10
私学事業団総合運動場
3-3ブロック

S.F.C.東京VSキヤノンサッカー部

第10R 8月21日(日)19:10
ローバーズドリームフィールド
3-4ブロック

第一三共サッカー部VS東京教員クラブ

第10R 8月21日(日)19:10
北市川フットボールフィールド
3-4ブロック

杉並ジュエントスSCVSTstudio RFC

第10R 8月21日(日)17:30
私学事業団総合運動場
3-5ブロック

IntervalloVSFC.fasciner

第10R 8月21日(日)19:10
みらい平グラウンド
3-5ブロック

FUJIFILMVSSUGINAMI Selection Club

第10R 8月28日(日)17:30
私学事業団総合運動場
3-5ブロック

IntervalloVSFC.GANADOR

第10R 8月21日(日)17:30
Tフィールド
3-6ブロック

Mur PellemenVS駒場クラブ

第10R 8月21日(日)19:10
東京ガス(株)深川グラウンド
3-6ブロック

FC RestarsVSタイガーサッカークラブ

第10R 8月28日(日)19:10
富士通スタジアム川崎
3-6ブロック

レスファーラ杉並VSNIPPAN

 

リーグ戦試合日程 - 第11 R -

[第11R] 9月4日(日)~9月4日(日)

第11R 9月4日(日)08:30
非公開
3-1ブロック

FC.Japheego!VSFC府中

第11R 9月4日(日)10:00
第一生命相娯園グラウンド
3-1ブロック

第一生命サッカー部VSTTAFF

第11R 9月4日(日)11:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-1ブロック

AC Fuerte TokyoVSFORTUNA TOKYO

第11R 9月4日(日)09:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-2ブロック

レプロ東京VSKDD FC

第11R 9月4日(日)19:10
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-2ブロック

NTT DATA FCVSA.C ammaliatore

第11R 9月4日(日)17:30
吉野サンビレッジ
3-3ブロック

関大クラブTOKYO2017VS府中アスレティックフットボールクラブ

第11R 9月4日(日)17:30
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-3ブロック

海千山千VSS.F.C.東京

第11R 9月4日(日)19:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-3ブロック

FC94VS久蹴会 久我山FC

第11R 9月4日(日)10:10
非公開
3-4ブロック

F.C.Diez MilVS桐一族

第11R 9月4日(日)17:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-4ブロック

HFC東村山FCVSBeagles

第11R 9月4日(日)11:40
第一生命相娯園グラウンド
3-5ブロック

FC.GANADORVS株式会社博報堂サッカー部

第11R 9月4日(日)13:10
大宮けんぽグラウンド 1区画Bコートサッカー場
3-5ブロック

FC.fascinerVSFC.Mondeed品川

第11R 9月4日(日)14:50
大宮けんぽグラウンド 1区画Bコートサッカー場
3-6ブロック

NIPPANVSClub Moushi

第11R 9月4日(日)19:10
吉野サンビレッジ
3-6ブロック

駒場クラブVSトーシンF.C

 

ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.