TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2024年 第5R 試合結果    ROUND 5

第5R -  5月26日(日)~6月2日(日)

第5R 5月26日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/証券業B(旧 音羽B)
3-1ブロック

TKFVS府中アスレティックフットボールクラブ

確認中

第5R 5月26日(日)11:10
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA
3-1ブロック

FIT矢上RED WALLSVS第一三共サッカー部

5-1

前半( 3 - 1 )
後半( 2 - 0 )

第5R 5月26日(日)14:30
非公開
3-1ブロック

F.C.Diez MilVS久蹴会 久我山FC

0-2

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 2 )

第5R 5月26日(日)19:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-1ブロック

FC SOUL TOKYOVSFC.Mondeed品川

0-2

前半( 0 - 2 )
後半( 0 - 0 )

第5R 6月2日(日)14:30
常総運動公園 陸上競技場
3-1ブロック

レプロ東京VSTKF

延期

第5R 6月2日(日)17:30
北市川フットボールフィールド
3-1ブロック

TTAFFVS東京23TSR.FC

試合前

第5R 5月26日(日)09:30
非公開
3-2ブロック

FC VJEROVATI MachidaVSFC Restars

2-1

前半( 1 - 1 )
後半( 1 - 0 )

第5R 5月26日(日)10:00
第一生命相娯園グラウンド
3-2ブロック

FORTUNA TOKYOVS第一生命サッカー部

2-0

前半( 1 - 0 )
後半( 1 - 0 )

第5R 5月26日(日)11:00
非公開
3-2ブロック

A.C ammaliatoreVSKCMKサッカー部

2-0

前半( 1 - 0 )
後半( 1 - 0 )

第5R 5月26日(日)17:30
清瀬内山運動公園サッカー場B面
3-2ブロック

TstudioRFCVSRacing Club de Tokyo

1-2

前半( 1 - 1 )
後半( 0 - 1 )

第5R 5月26日(日)17:30
下高井戸運動場
3-2ブロック

FC.フエンテ東久留米VSFCももユナイテッド

1-1

前半( 1 - 0 )
後半( 0 - 1 )

第5R 6月2日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/2区画
3-2ブロック

FC VJEROVATI MachidaVSFCももユナイテッド

試合前

第5R 6月2日(日)11:10
東京ガス(株)深川グラウンド
3-2ブロック

FC.GANADORVS東京ガスサッカー部

試合前

第5R 6月2日(日)16:10
常総運動公園 陸上競技場
3-2ブロック

KCMKサッカー部VSFORTUNA TOKYO

延期

第5R 5月26日(日)09:30
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA
3-3ブロック

USE FCVS酉松会ア式蹴球部

1-0

前半( 1 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第5R 5月26日(日)16:10
非公開
3-3ブロック

すみだサッカークラブVS日本IBMサッカー部

1-2

前半( 1 - 1 )
後半( 0 - 1 )

第5R 5月26日(日)17:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-3ブロック

東蹴倶楽部VSFC青山

6-0

前半( 1 - 0 )
後半( 5 - 0 )

第5R 5月26日(日)19:10
大沢総合グラウンド
3-3ブロック

Jam,FCVSタイガーサッカークラブ

延期

第5R 5月26日(日)19:20
下高井戸運動場
3-3ブロック

F.C.DivarietVSSUGINAMI Selection Club

0-5

前半( 0 - 1 )
後半( 0 - 4 )

第5R 6月2日(日)09:30
非公開
3-3ブロック

HorifootVSintervallo

試合前

第5R 6月2日(日)15:10
三井住友海上玉川研修所グラウンド
3-3ブロック

FC青山VSF.C.Divariet

試合前

第5R 6月2日(日)17:30
清瀬内山運動公園サッカー場B面
3-3ブロック

USE FCVS日本IBMサッカー部

試合前

第5R 5月26日(日)08:30
大神公園
3-4ブロック

昭島FCホリデーVSF.C.Espasar

0-1

前半( 0 - 1 )
後半( 0 - 0 )

第5R 5月26日(日)09:00
非公開
3-4ブロック

NIPPANVSFC府中

0-0

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第5R 5月26日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/証券業B(旧 音羽B)
3-4ブロック

GAFCVSLa Masia JAPAN

0-1

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 1 )

第5R 5月26日(日)12:50
非公開
3-4ブロック

北大倶楽部VS海千山千

1-2

前半( 0 - 1 )
後半( 1 - 1 )

第5R 5月26日(日)17:20
大沢総合グラウンド
3-4ブロック

天王洲NFCVSFCトリプレッタ

中止

第5R 5月26日(日)19:10
小さな森の家フィールド
3-4ブロック

JAL FCVS株式会社博報堂サッカー部

0-0

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第5R 6月2日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/2区画
3-4ブロック

GAFCVSJAL FC

試合前

第5R 6月2日(日)19:10
北市川フットボールフィールド
3-4ブロック

La Masia JAPANVS海千山千

試合前

第5R 5月26日(日)10:10
大神公園
3-5ブロック

レスファーラ杉並VSFBSC

確認中

第5R 5月26日(日)11:10
非公開
3-5ブロック

住友商事サッカー部VSHFC東村山FC

0-0

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第5R 5月26日(日)11:40
第一生命相娯園グラウンド
3-5ブロック

杉並ジュエントスSCVSSETAGAYA UNITED

0-4

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 4 )

第5R 5月26日(日)13:20
高井戸公園球技場
3-5ブロック

S.F.C.東京VSRooftops

3-1

前半( 1 - 0 )
後半( 2 - 1 )

第5R 6月2日(日)11:10
三菱養和会巣鴨グラウンド
3-5ブロック

SETAGAYA UNITEDVS住友商事サッカー部

試合前

第5R 6月2日(日)11:10
非公開
3-5ブロック

RooftopsVSHFC東村山FC

試合前

第5R 6月2日(日)13:30
三井住友海上玉川研修所グラウンド
3-5ブロック

KDD FCVS三井住友海上サッカー部

試合前

第5R 6月2日(日)14:10
Tフィールド
3-5ブロック

レスファーラ杉並VSGAKUDANREN

試合前

第5R 5月26日(日)14:30
非公開
3-6ブロック

B.Y.FCVSSEIKEI AOI FC

4-2

前半( 0 - 1 )
後半( 4 - 1 )

第5R 5月26日(日)17:30
小さな森の家フィールド
3-6ブロック

シュワーボ東京VSキヤノンサッカー部

7-0

前半( 3 - 0 )
後半( 4 - 0 )

第5R 5月26日(日)19:10
清瀬内山運動公園サッカー場B面
3-6ブロック

東京教員クラブVSE.C.CRUZA

1-1

前半( 0 - 0 )
後半( 1 - 1 )

第5R 6月2日(日)09:30
三菱養和会巣鴨グラウンド
3-6ブロック

三菱UFJ銀行VSNTT DATA FC

試合前

第5R 6月2日(日)09:30
東京ガス(株)深川グラウンド
3-6ブロック

SEIKEI AOI FCVSシュワーボ東京

試合前

第5R 6月2日(日)12:30
Tフィールド
3-6ブロック

FC Diego ベクトラストVSClub Moushi

試合前

第5R 6月2日(日)19:10
清瀬内山運動公園サッカー場B面
3-6ブロック

東京教員クラブVS福生エアー

試合前



ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.