TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2021年 第5R 試合日程    ROUND 5

第5R -  5月23日(日)~5月30日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

緊急事態宣言中は、下記の試合については、「無観客試合」として開催お願いします。(開催マニュアルに従って下さい)

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月23日(日) レッズランドA1 10:30 3-1B レプロ東京 杉並ジュエントスSC FC.fasciner FC.Japheego!
12:10 3-2B FC.fasciner FC.Japheego! レプロ東京 杉並ジュエントスSC
吉見総合運動公園 13:30 3-4B GAFC Tstudio RFC Jam,FC SUGINAMI Selection Club
15:10 3-1B Jam,FC SUGINAMI Selection Club GAFC Tstudio RFC
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-4B 住友商事サッカー部 駒場クラブ Racing Club de Tokyo NTT DATA FC
19:10 3-2B Racing Club de Tokyo NTT DATA FC 住友商事サッカー部 駒場クラブ
筑波学院大学サッカーフィールド 15:30 3-3B 大森FC 府中アスレティックフットボールクラブ 久蹴会 久我山FC USEサッカー部
17:10 3-6B 久蹴会 久我山FC USEサッカー部 大森FC 府中アスレティックフットボールクラブ
筑波学院大学サッカーフィールド 11:30 3-1B ENJOY FOOTBALL TOKYO TKF FC府中 KDD FC
13:10 3-2B FC府中 KDD FC ENJOY FOOTBALL TOKYO TKF
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド 14:30 3-5B FCももユナイテッド FUJIFILM 東京多摩フットボールファミリオ※【略称】TTAFF 株式会社博報堂サッカー部
16:10 3-4B 東京多摩フットボールファミリオ※【略称】TTAFF 株式会社博報堂サッカー部 FCももユナイテッド FUJIFILM
みらい平グラウンド 09:30 3-6B 東蹴倶楽部 第一生命サッカー部 AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) Edo All United(ONE TOKYO)
11:10 3-4B AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) Edo All United(ONE TOKYO) 東蹴倶楽部 第一生命サッカー部
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-3B JISSEN FC 東京都庁サッカー部 FIT 矢上 RED WALLS 海千山千
11:10 3-4B FIT 矢上 RED WALLS 海千山千 JISSEN FC 東京都庁サッカー部
12:50 3-6B Rooftops HHS(日立本社サッカー部) Beagles 桐一族
14:30 3-1B Beagles 桐一族 Rooftops HHS(日立本社サッカー部)
16:10 3-5B Mur Pellemen 東京教員クラブ 北大倶楽部 第一建設サッカースポーツクラブ
17:50 3-2B 北大倶楽部 第一建設サッカースポーツクラブ Mur Pellemen 東京教員クラブ
市民西町サッカー場 17:30 3-1B キヤノンサッカー部 シティF.C タイガーサッカークラブ 日本IBMサッカー部
19:10 3-6B タイガーサッカークラブ 日本IBMサッカー部 キヤノンサッカー部 シティF.C
大泉さくら運動公園多目的広場 19:20 3-6B トーシンF.C 天王洲NFC FCトリプレッタ FCトリプレッタ
大宮けんぽグラウンド 1区画Bコートサッカー場 10:30 3-5B 府ロクファミリー ソシオFC FC Restars A.C ammaliatore
12:10 3-1B FC Restars A.C ammaliatore 府ロクファミリー ソシオFC
小平中央公園 13:30 3-3B F.C.Diez Mil 昭島FCホリデー HFC東村山FC 第一三共サッカー部
15:10 3-2B HFC東村山FC 第一三共サッカー部 F.C.Diez Mil 昭島FCホリデー
埼玉スタジアム第4グラウンド 17:30 3-5B SEIKEI AOI FC FC.GANADOR すみだサッカークラブ GAKUDANREN
19:10 3-3B すみだサッカークラブ GAKUDANREN SEIKEI AOI FC FC.GANADOR
所沢航空記念公園人工芝運動場 17:30 3-3B S.F.C.東京 Fortuna TOKYO TOKYO2020 FC レスファーラ杉並
19:10 3-5B TOKYO2020 FC レスファーラ杉並 S.F.C.東京 Fortuna TOKYO

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月30日(日) 荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-3B 府中アスレティックフットボールクラブ すみだサッカークラブ TKF Beagles
16:10 3-1B TKF Beagles 府中アスレティックフットボールクラブ すみだサッカークラブ
第一生命相娯園グラウンド 10:00 3-6B 第一生命サッカー部 USEサッカー部 昭島FCホリデー S.F.C.東京
12:10 3-3B 昭島FCホリデー S.F.C.東京 第一生命サッカー部 USEサッカー部
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 15:30 3-2B FC.Japheego! 第一三共サッカー部 杉並ジュエントスSC 杉並ジュエントスSC
筑波学院大学サッカーフィールド 13:30 3-1B レプロ東京 A.C ammaliatore FCトリプレッタ ソシオFC
15:10 3-5B FCトリプレッタ ソシオFC レプロ東京 A.C ammaliatore
江戸川河川敷サッカー場(S1) 08:50 3-2B 第一建設サッカースポーツクラブ KDD FC 桐一族 ENJOY FOOTBALL TOKYO
10:30 3-6B 日本IBMサッカー部 Rooftops 第一建設サッカースポーツクラブ KDD FC
12:10 3-1B 桐一族 ENJOY FOOTBALL TOKYO 日本IBMサッカー部 Rooftops
大宮けんぽグラウンド 1区画Bコートサッカー場 09:30 3-3B F.C.Diez Mil 関大クラブTOKYO2017 NIPPAN 株式会社博報堂サッカー部
11:10 3-4B NIPPAN 株式会社博報堂サッカー部 F.C.Diez Mil 関大クラブTOKYO2017
大宮けんぽグラウンド 1区画Bコートサッカー場 13:30 3-4B AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) GAFC SUGINAMI Selection Club FC Restars
15:10 3-1B SUGINAMI Selection Club FC Restars AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) GAFC
エスタディオサンフット 17:30 3-3B GAKUDANREN JISSEN FC Mur Pellemen TOKYO2020 FC
19:10 3-5B Mur Pellemen TOKYO2020 FC GAKUDANREN JISSEN FC
下高井戸運動場 17:30 3-1B シティF.C Jam,FC Edo All United(ONE TOKYO) Tstudio RFC
19:10 3-4B Edo All United(ONE TOKYO) Tstudio RFC シティF.C Jam,FC
東京ガス(株)深川グラウンド 09:30 3-5B FUJIFILM FC.GANADOR 東京ガスサッカー部 北大倶楽部
11:10 3-2B 東京ガスサッカー部 北大倶楽部 FUJIFILM FC.GANADOR
所沢航空記念公園人工芝運動場 17:30 3-2B NTT DATA FC FC.fasciner Fortuna TOKYO 東京都庁サッカー部
19:10 3-3B Fortuna TOKYO 東京都庁サッカー部 NTT DATA FC FC.fasciner


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.